Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД: применение БСО

1 февраля 2015 в 15:11
Добрый день!
Имеется ИП на ЕНВД. Подскажите обязан ли я иметь бланк строгой отчетности? Что будет, если работать без него?
Если без него совсем никак, то можете посоветовать какой БСО мне заказать? Как понимаю их очень много разновидностей.
Занимаемся прокатом детских игрушек.
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
2 февраля 2015 в 10:02
Цитата (antsr):Добрый день!
Имеется ИП на ЕНВД. Подскажите обязан ли я иметь бланк строгой отчетности? Что будет, если работать без него?
Если без него совсем никак, то можете посоветовать какой БСО мне заказать? Как понимаю их очень много разновидностей.
Занимаемся прокатом детских игрушек.
Спасибо!

Добрый день.
Посмотрите темы
Обязан ли ИП применять БСО при ЕНВД?
Применение БСО согласно п.2.1 закона №54-ФЗ
Использование готовых бланков БСО
Формат бланка БСО
2 февраля 2015 в 18:47
Светлана, спасибо за ответ.
Но по любой из ссылке при переходе пишет: "Страница не найдена"

p.s. Нашел данные темы по поиску. Ознакомлюсь.

Все таки, как понимаю, я буду обязан выдавать БСО каждому клиенту?
И обязан ли я иметь печать?
100sh  61 259 баллов, г. Пермь
3 февраля 2015 в 08:42
Добрый день!

БСО выдается каждому клиенту. А оттиск печати является обязательным реквизитом БСО.

Цитата:Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014)
"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Именно в связи с этим ИП, применяющий БСО, обязан иметь печать.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/3/1196
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер