Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство директора — единственного учредителя

1 февраля 2015 в 19:09
ООО на УСН- Директора оформила приказом и сделала запись в  трудовую книжку. Деятельность не велась с самого начала открытия. Но в начале первого года-директор попал в больницу и ему выплатили по больничному. Сейчас директор хочет ус троится на работу, так как здесь ему стаж не идёт. Что написать в трудовой книжке? И надо ли было делать запись о приеме на работу? ООО закрывать он не хочет. Может он официально устроиться на работу?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 февраля 2015 в 19:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 февраля 2015 в 07:35
Добрый день.
Помимо приказа нужно было оформить еще и трудовой договор, а также сделать запись о приеме на работу в трудовую книжку.
На период, когда деятельность в организации не велась, директор мог взять административный отпуск.
Оставить организацию без руководителя нельзя, поэтому сейчас вы можете только уволить его с основной работы в бездействующей организации, сделав соответствующую запись в трудовой книжке и выдав ее на руки, а следующим днем оформить новый трудовой договор - уже на работу по совместительству. На место новой основной работы о факте совместительства можно и не сообщать, если только там у него не руководящая должность - см. ст. 276 ТК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер