Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли работник право занимать должность главного бухгалтера?

1 февраля 2015 в 20:04
Добрый день! У меня такие вопросы: имеет ли право сотрудник занимать должность главного бухгалтера со средним-профильным образованием, если в должностной инструкции требуется высшее экономическое или бухгалтерское образование? Обязан ли руководитель наказать главного бухгалтера за несвоевременную сдачу электронной отчетности в гос.органы (ФСС, ПФ) если гос.органы выставляют штрафы на учреждение?
Заранее спасибо!
2 февраля 2015 в 08:47
Добрый день.
Цитата (джамайка80):имеет ли право сотрудник занимать должность главного бухгалтера со средним-профильным образованием, если в должностной инструкции требуется высшее экономическое или бухгалтерское образование?
Посмотрите пункты 4-7 ст. 7 402-ФЗ.
Если ваша организация однозначно не относится к числу названных там, то главбух может и не иметь высшего образования. Но тогда логичным было бы внести соответствующие послабления в должностную инструкцию.
Цитата (джамайка80):Обязан ли руководитель наказать главного бухгалтера за несвоевременную сдачу электронной отчетности в гос.органы (ФСС, ПФ) если гос.органы выставляют штрафы на учреждение?
Не обязан, хотя и вправе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер