Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет по НДФЛ

1 февраля 2015 в 20:16
Здравствуйте. Будьте так добры, ответьте кто знает: Если НДФЛ с купленной квартиры составляет 260 тыс. рублей, то можно ли вернуть подоходный с ремонта в ней? Получается, что он будет идти сверх суммы в 260тыс.
Nataly S Консультант
2 февраля 2015 в 15:17
Здравствуйте.

Статьей 220 НК предусматривается имущественный вычет на приобретение жилья, но не на его ремонт.
4 февраля 2015 в 15:27
Как же так, ведь квартиры в новостройках продаются без ремонта. Там еще нужно возводить стену между туалетом и комнатой, штукатурить, делать стяжку.
См.
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 15:52
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Nataly S Консультант
4 февраля 2015 в 20:30
Цитата (terra46):Как же так, ведь квартиры в новостройках продаются без ремонта. Там еще нужно возводить стену между туалетом и комнатой, штукатурить, делать стяжку.
В новостройках продаются квартиры не без ремонта, а без отделки, а это две большие разницы. Можно учесть расходы на отделку, статья 220 НК:
Цитата:расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ; 
5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;
В договоре должно быть указано, что квартира приобретается без отделки.
Отдельного вычета на отделку не предусмотрено, расходы на отделку включаются в общий вычет 2 млн руб.
Например, квартира стоит 1 800 000 руб., в этом случае расходы на отделку могут быть учтены в сумме не более 200 000 руб.

При этом следует иметь в виду, что не все работы, которые будут производиться в новой квартире, относятся к отделочным.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер