Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличение оклада в 1С 8.3

1 февраля 2015 в 23:18
Здравствуйте!
У меня программа 1с бухгалтерия 8.3. Необходимо увеличить оклад сотруднику.
Делаю документ "Кадровые переводы", в нем ставлю галочку "изменить начисления". Затем добавляю начисление "Оплата по окладу" и ставлю там новый оклад.
В конце месяца делаю документ "Начисление зарплаты". В нем все прекрасно. НДФЛ, взносы все считается правильно. 
Но когда я делаю документ "ведомость на выплату зарплаты через банк", то пишется полный оклад без вычета НДФЛ. Не могу понять почему.
Может кто-нибудь сможет мне подсказать. А то уже всю голову сломала.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 февраля 2015 в 23:33
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
3 февраля 2015 в 23:55
Доброго времени суток!
Цитата (Фортис груп):В конце месяца делаю документ "Начисление зарплаты". В нем все прекрасно. НДФЛ, взносы все считается правильно.
Но когда я делаю документ "ведомость на выплату зарплаты через банк", то пишется полный оклад без вычета НДФЛ. Не могу понять почему.
Может кто-нибудь сможет мне подсказать. А то уже всю голову сломала.
К сожалению, ответа пока нет.
Как минимум, напишите четко то, о чем вас попросила модератор: полные реквизиты  вашей конфигурации и платформы.
Чтобы разбирать вопрос, это нужно понимать.
Мало ли у вас "кривой" релиз конфигурации..? К примеру, ошибку разработчики знали и исправили в следующем релизе... Такое иногда бывает. Грустный Подмигиваю И вы - не при чем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 февраля 2015 в 15:39
Да, я все понимаю.
У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1428)
Может быть это поможет понять мою проблему?
4 февраля 2015 в 20:16
Цитата (Фортис груп):У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1428)
Может быть это поможет понять мою проблему?
Увы, нет. Нужны ещё данные о релизе конфигурации. Пож-та!!

И сразу заодно, пож-та, добавьте во вложение файл со скриншотом открытого одного из регистров результата проведения док-та "Начисление зарплаты" (по кнопке "Дт/Кт").  Можете скриншот вложить сначала в файл Экселя.
Меня интересуют оба регистра по документу. Чтобы было видно: за какой период, суммы к выплате ... , само движение: расход или приход , сколько строк??...
4 февраля 2015 в 22:53
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.38)
Прикреплен 1 файл:
зарплата за январь.xlsx
4 февраля 2015 в 23:33
Спасибо.
Внешне проблем с документом (регистрами) нет.
Теперь я немного "голову поломаю".
Поищу информацию про ошибки в релизе.

Уточню.
За предшествующий месяц (декабрь) выплата по ведомости прошла нормально (минусовала суммы НДФЛ)? выплата отражена в январе или в декабре? также ведомость была "в банк"?
5 февраля 2015 в 09:36
Нет, это началось в ноябре. Тогда было сделано кадровое перемещение, изменение оклада.
Прикреплен 1 файл:
5 февраля 2015 в 22:47
Насколько я понимаю, вы работаете со "штатным расписанием".
Помимо "Кадрового перевода" стоило внести изменения в Штатное расписание (чуть раньше хотя бы...)
Это проделано?
6 февраля 2015 в 10:44
Я в программе не нашла Штатного расписания, поэтому сделала только Кадровый перевод
6 февраля 2015 в 14:45
Цитата (Алена Светлая):Насколько я понимаю, вы работаете со "штатным расписанием".
Помимо "Кадрового перевода" стоило внести изменения в Штатное расписание (чуть раньше хотя бы...)
Я на скриншоте увидела ссылку на "изменение штатного расписания"...
В общем, по проблеме ничего не могу пояснить. У меня в демо-релизе ничего такого с ведомостью в банк не происходит.
И в опубликованных на сайте пользователей списке зарегистрированных ошибок в конфигурации 1с.Бухгалтерия предприятия 3.0, нет таких.

Можно, попробовать через Конфигуратор проиндексировать базу, даже исправление базы запустить в режиме "Тестирование и исправление".
Не исключено, что поможет. Только сначала обязательно сделайте либо архивную выгрузку, либо копию базы.Тсс! Важно!

А потом попробуйте последовательно перезаполнить ведомости в банк, начав с первой, давшей ошибку. Но сначала отменив все последующие ранее проведенные документы по зарплате(!) Все, из тех которыми начисляется и выплачивается зарплата. А не только ведомости. Это важно.Грустный 

Если в себе не уверены, то не затевайте. Пригласите специалиста.
6 февраля 2015 в 17:34
Спасибо большое. Буду пробовать
8 февраля 2015 в 12:05
Ура!!! Все получилось.
Все протестировала, перепровела. Теперь все заполняется правильно.

Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер