Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество?

2 февраля 2015 в 00:49
Здравствуйте. У нас на балансе кроме земельного участка других ОС не было, но в конце ноября приобрели транспортное средство и ввели в эксплуатацию. Теперь  я помимо деклараций по земельному и транспортному налогам еще сдала декларацию по налогу на имущество, указав в строке 270 остаточную стоимость на 31.12.2014 г. К уплате 0. 
Переживаю, правильно ли я поступила отправив этот отчет и как теперь поступать, подавать уточненку или как то по другому. Просто в интернете везде пишут, что в таких случаях декларацию по имуществу не сдают и остаточную стоимость транспортных средств не отражают в отчете.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
2 февраля 2015 в 14:06
Здравствуйте! Вы знаете, я раньше работала в налоговой инспекции и у нас было так - если компания сдает декларацию по налогу на имущество, хотя она не обязана (вот как в Вашем случае, Вы приобрели автомобиль после 1 января 2013 года, это движимое имущество не подпадает под налог), Вы вправе не сдавать декларацию по налогу на имущество (нулевую). Но если все же сдали - то придется сдавать и дальше, если не будете сдавать - рано или поздно сдать все равно придется. Причем еще и штраф будет - 200 руб. за несвоевременную сдачу налогового расчета по налогу на имущества, 1000 руб - за несвоевременную сдачу декларации.
Советую Вам позвонить в свою ИФНС и поговорить еще с налоговиками по поводу Вашей ситуации, послушать, что они скажут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер