Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить декларацию по транспортному налогу на незарегистрированный автопогрузчик в 1С?

2 февраля 2015 в 02:16
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14)
На предприятие есть автопогрузчик. Директор не хочет его регистрировать в Гостехнадзоре. (максимальная скорость 22 км/ч).
Читаю на форуме, что транспортный налог все равно лучше платить.
Столкнулась с проблемой заполнения декларации по транспортному налогу в 1С.
Заполняю документ: регистрация ТС, в документе есть поля "VIN" и "регистрационный знак", а данных у меня нет, естественно.
Как быть в этом случае? Вообще не понятно, как можно заполнить декларацию по транспортному налогу по незарегистрированному ТС.
Алена Светлая Консультант
4 февраля 2015 в 00:00
Здравствуйте!
Цитата (Egereva):Читаю на форуме, что транспортный налог все равно лучше платить.
Столкнулась с проблемой заполнения декларации по транспортному налогу в 1С.
Заполняю документ: регистрация ТС, в документе есть поля "VIN" и "регистрационный знак", а данных у меня нет, естественно.

Как быть в этом случае? Вообще не понятно, как можно заполнить декларацию по транспортному налогу по незарегистрированному ТС.
По последнему вопросу у меня нет комментариев. Это принято обсуждать в "Свободном общении" (раздел есть на форуме).

Что касается чисто технической стороны ввода данных по автотранспортному средству, то ... если вы найдете всё же, какие данные ввести (может, найдете  что-то схожее...Думаю), то программа не будет анализировать что-либо кроме повторов данных, и с легкостью "пропустит" вас к заполнению Декларации по транспортному налогу.
4 февраля 2015 в 01:43
Алена, спасибо за ответ.
Я тоже решила вписать в декларацию что то схожее, меня смущало, как ее примет налоговая. Ведь у них есть база по ТС.
 В общем, я позвонила в налоговую и спросила. На что мне был дан ответ, что не надо подавать декларацию по незарегистрированному ТС. Правда на вопрос о штрафах и доначислениях ответили, что скорее всего доначислят и оштрафуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер