Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата выходных дней при сменном графике работы

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
2 февраля 2015 в 08:56
Здравствуйте.
Если рабочему по трудовому договору установлен график работы – сутки через двое. Как оплачивать рабочее время, выпавшее на выходной день? Спасибо.
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
3 февраля 2015 в 18:35
Добрый вечер!
Руководствуйтесь ст. 153 ТК РФ:

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. ...

Если работа пришлась на нерабочий праздничный день (перечень таких дней установлен ст. 112 ТК РФ), то работу в такой день оплачиваете не менее чем в двойном размере.
Если под выходным днем вы имеете в виду "стандартные" выходные дни - субботу и воскресенье, то в этом случае оплата в двойном размере не производится, ведь для работника эти дни не являются выходными.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер