Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обоснование причин корректировки декларации по алкоголю в открытом периоде

2 февраля 2015 в 09:54
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мне нужно подать корректировочную декларацию за 4 квартал 2014г., как откорректировать и выгрузить понятно, не ясно где указывать обоснование причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений, есть пример заявления о доступе к закрытому отчетному периоду, но я хочу сдать корректировку еще в открытом периоде? Суть вопроса, куда и в какой форме отправить обоснование причин сдачи корректировочной декларации???
Магазин Алко  17 618 баллов
2 февраля 2015 в 10:21
Здравствуйте!
На практике сложилось так, что при подаче корректирующей до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом никаких обоснований причин не требуют, т.к. приемная программа не препятствует сдаче корректировки.
После окончания этого периода программно закрывается возможность сдать корректирующую декларацию.
Для того чтобы в этом случае рознице сдать корректирующую, необходимо получить разрешение в Субъекте федерации (в местном органе лицензирования и декларирования при правительстве региона) с объяснением причин.
Кроме того в некоторых регионах Субъект не открывает доступ к отправке корректирующей декларации и требует получить уведомление от РАР о том, что в нарушении не выявлен состав административного правонарушения, о чем были сообщения в алкогольных форумах.
2 февраля 2015 в 10:42
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер