Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по налогу на имущество при УСН

Лена Ли (автор вопроса)  127 баллов, г. Липецк
2 февраля 2015 в 10:03
Добрый день! ООО на УСН, на балансе имеются ОС(принтер, сканер).Нужно ли сдавать налог на имущество?Спасибо заранее!
НКК Консультант
2 февраля 2015 в 23:47
Цитата (Лена Ли):Добрый день! ООО на УСН, на балансе имеются ОС(принтер, сканер).Нужно ли сдавать налог на имущество?Спасибо заранее!
Добрый вечер!

Вам не нужно сдавать отчетность по налогу на имущество, так как плательщики УСН могут быть признаны налогоплательщиками налога на имущество только в отношении недвижимого имущества (п. 2 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ), а указанное Вами имущество является движимым (ст. 130 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер