Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский учет спонсорской помощи в казенном учреждении

2 февраля 2015 в 10:17
Добрый день.  Подскажите пожалуйста, как правильнее отразить  в бухгалтерском учете поступление и сдачу в банк на счет денежных средств от спонсоров, в том числе физических лиц.    На счет по квитанциям будут сдавать деньги, я потом буду решением Думы добавлять в доходы - прочие безвозмездные поступления и распределять  предложением по изменению бюджетных ассигнований.  В 2014 году на этот КБК перечисляла деньги организация за аренду земли,в этом году будет такое же.   А тут что указать в 125 форме, когда буду сдавать, так и писать спонсорские деньги на  мероприятие?
3 февраля 2015 в 08:54
Добрый день!

Согласно правилам форума, каждый новый вопрос следует задавать в новой теме. Поэтому вопрос по заполнению форм отчетности прошу задать в новой теме.

При оформлении поступлений в виде спонсорской помощи в бухгалтерском учете могут быть сделаны следующие записи:

Дт 2 205 31 560 Кт 2 401 10 130 - начислены доходы в виде спонсорского взноса;
Дт 2 201 35 510 Кт 2 205 31 660 - поступил спонсорский взнос в кассу учреждения.

Внесение наличных денежных средств на лицевой счет получателя бюджетных средств, открытый в финансовом органе (в органе казначейства), отражается по кредиту счета 020134610 "Выбытия средств из кассы учреждения" и дебету счета 021003560 "Увеличение дебиторской задолженности по операциям с наличными денежными средствами получателя бюджетных средств" (п. 49 Инструкции № 162н).
3 февраля 2015 в 11:59
Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер