Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление НДС при продаже основного средства физическому лицу

ирина922 (автор вопроса)  959 баллов, г. Пермь
2 февраля 2015 в 10:55
Добрый день! Мы ООО на ОСНО. Приобретали грузовой автомобиль у физ.лица без НДС. При продаже физ.лицу этого автомобиля нужно начислить НДС?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
2 февраля 2015 в 11:23
Цитата (ирина922):Приобретали грузовой автомобиль у физ.лица без НДС. При продаже физ.лицу этого автомобиля нужно начислить НДС?
Если вы являетесь плательщиком НДС, то обязаны при такой реализации начислить НДС. Но здесь есть некоторые особенности в определении налогоблагаемой базы. Если автомобиль приобретался у физического лица для перепродажи, то при его реализации налоговая база определяется как разница между ценой, по которой Вы продаете автомобиль с учетом НДС, и ценой приобретения указанного автомобилей (ст. 154 НК РФ). Но если автомобиль приобретается не для перепродажи, а для использования, то при реализации такого автомобиля налоговая база определяется в общем порядке, исходя из стоимости реализации автомобиля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер