Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата дивидендов без удержания НДФЛ

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
2 февраля 2015 в 10:59
Добрый день! Можем ли мы выдать единственному учредителю дивиденды не удержав с него 13%, так как с 2015 года дивиденды 13%, может сам перечислять он ?
Важный бух  85 625 баллов, г. Астрахань
2 февраля 2015 в 11:05
Цитата (олька77):Добрый день! Можем ли мы выдать единственному учредителю дивиденды не удержав с него 13%, так как с 2015 года дивиденды 13%, может сам перечислять он ?

Добрый день.  Нет так поступить вы не можете.  Рассчитать и заплатить НДФЛ самостоятельно резидент должен только с дивидендов, полученных от источников за рубежом.  Во всех остальных случаях рассчитать, удержать и заплатить НДФЛ должен налоговый агент.

Такой порядок установлен положениями подпункта 1 пункта 3 статьи 208, пункта 1 статьи 209, пунктов 1 и 2 статьи 214 Налогового кодекса РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер