Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Очередной отпуск перед декретным

2 февраля 2015 в 11:14
Здравствуйте! 
Подскажите, как правильно написать работодателю заявление о предоставлении очередного отпуска перед декретным отпуском? какова форма? 
- какие при этом надо предоставить документы?
- одновременно подается заявление о предоставлении декретного отпуска?
- заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком подается тогда же или после родов?

Я работаю в университете, я должна писать заявление на имя ректора унивеситета или на имя декана того факультета, где я преподаю?
nataa  72 935 баллов, г. Свердловская область
3 февраля 2015 в 19:01
Добрый вечер!
Цитата (Александра Алексеева):Подскажите, как правильно написать работодателю заявление о предоставлении очередного отпуска перед декретным отпуском? какова форма?
Заявление пишется в произвольной форме, но возможно, в вашей организации разработан свой образец.
Если отпуск не по графику отпусков и вы претендуете на полный отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ, то можете в заявлении сослаться на данную статью:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
.

Цитата:- одновременно подается заявление о предоставлении декретного отпуска?
Вы уже знаете точную дату начала отпуска по БиР, вам известно с какого числа будет выписан б/л? Заявление на отпуск по БиР может быть написано и позже, при получении б/листа.
Цитата: - заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком подается тогда же или после родов?
Заявление на отпуск по уходу напишите ближе к окончанию отпуска по БиР. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении, а у вас пока нет данного документа. Также неизвестна точная дата окончания отпуска по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер