Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск по беременности и родам в 1С КАМИН 3.0

2 февраля 2015 в 11:48
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.

в Камине отправляю сотрудницу в отпуск по беременности и родам....
через Кадровый приказ-отпуск-отпуск по беременности и родам-выставляю дни-и далее расчитывает программа с помощью начиления по среднему=больничный...в моей ситуации расчет идет из мрот... 
Однако мне не понятно где именно начислять суммы положенные за постановку на учет в ранние сроки беременности?
заранее благодарю за ответ
Елена Тихонова Модератор
2 февраля 2015 в 13:35
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 февраля 2015 в 13:52
КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.71.2)
Алена Светлая Консультант
4 февраля 2015 в 20:59
Здравствуйте!
Тему нужно назвать иначе. ВЕдь конечный вопрос не про отпуск по БиР, а про пособие 
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Однако мне не понятно где именно начислять суммы положенные за постановку на учет в ранние сроки беременности?
заранее благодарю за ответ
По программе 1с.КАМИН я не специализируюсь.
Просто у меня есть некая давно устаревшая демо-версия программы по расчету зарплаты (3.0).
А ответ я строю по своему пониманию, и в надежде на то, что продукт фирмы КАМИН, несмотря на обновления, не сильно изменился с точки зрения его идеологи. Стоп!
На всякий случай, я вас известила об этом.

Посмотрите внизу окна пр-мы, есть справочник "начисления". Откройте его.
Если в нем нет нужного  вам начисления с одноименным названием "пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности", то вы можете сами его создать в данном списке. Можно скопировать, к примеру, начисление о пособии на время "отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет". Все параметры  такого начисления за счет ФСС, в вашем случае, подойдут и нужному "пособию по срокам постановки на учет...". Просто создайте. И отредактируйте в поле "журнал" на значение (выберите) - "прочие доходы".
А потом, используя справа в блоке "Начисления" документ  "Сложное" , введите новый док-т этого вида, и в нем отберите только что созданное начисление про ваше пособие (по ранним срокам беременности). Тсс! Саму сумму внесите вручную (ту, что положена по закону в текущем периоде ввода начисления). В 2015г это сумма 543-67руб.
Ну, а далее как всегда. Подмигиваю

Работайте без Помощников, так как для вновь введенного начисления заранее настроенного Помощника в конфигурации нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер