Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как узнать, уплачивает ли работодатель налоги и взносы за работника?

2 февраля 2015 в 11:58
Я работаю у ип Фамилия ИП удалена модератором.Хочу уволиться.Предприниматель требует вернуть ему сумму,якобы отчисляемую им в пенсионный фонд.Хотелось бы узнать,действительно ли он её отчисляет.Никаких уведомлений мне не приходило
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
2 февраля 2015 в 12:16
обратитесь в пфр
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
2 февраля 2015 в 12:21
Цитата (ЮЛЯ КАРОГОДИНА):Я работаю у ип Фамилия ИП удалена модератором.Хочу уволиться.Предприниматель требует вернуть ему сумму,якобы отчисляемую им в пенсионный фонд.Хотелось бы узнать,действительно ли он её отчисляет.Никаких уведомлений мне не приходило
Добрый день!
Вы были официально устроены? Ваш работодатель был ОБЯЗАН отчислять страховые взносы в ПФР и ФСС. 
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования",):Статья 18. Исполнение обязанности по уплате страховых взносов
1. Плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.
И не имеет никакого права требовать от Вас возврата этой суммы!!!

Плательщиком страховых взносов является он, а не Вы!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"):Статья 5. Плательщики страховых взносов
1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
а) организации;
б) индивидуальные предприниматели;
в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
2 февраля 2015 в 12:21
Цитата (ЮЛЯ КАРОГОДИНА):Я работаю у ип Фамилия ИП удалена модератором.Хочу уволиться.Предприниматель требует вернуть ему сумму,якобы отчисляемую им в пенсионный фонд.Хотелось бы узнать,действительно ли он её отчисляет.Никаких уведомлений мне не приходило
На каком основании такое требование (выделено жирным шрифтом)? Согласно ст. 303 ТК РФ работодатель - ИП обязан уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи за работника в порядке и размерах, определенных федеральными законами.
А что касается получения информации из ПФ, то  для этого Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР. Сведения об уплаченных за Вас страховых взносах и размере пенсионных накоплений в виде выписки территориальный орган ПФР по вашему месту жительства обязан предоставить в срок не позднее 10 рабочих дней со дня подачи обращения о представлении выписки из индивидуального лицевого счета. Так же можно получить выписку из индивидуального лицевого счета в электронной форме на сайте ПФ.
Ольга Матвеева Модератор
2 февраля 2015 в 13:20
Цитата (ЮЛЯ КАРОГОДИНА):Я работаю у ип. Хочу уволиться.Предприниматель требует вернуть ему сумму,якобы отчисляемую им в пенсионный фонд.Хотелось бы узнать,действительно ли он её отчисляет.Никаких уведомлений мне не приходило
Добрый день!
ЮЛЯ КАРОГОДИНА! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер