Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета

2 февраля 2015 в 12:17
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с отчетногстью: я ИП на УСН (6%) до середины 2014 года, закрылась, параллельно работала штатным сотрудником в организации и приобрела квартиру в 2014г. Ранее для ИП всегда заполняла декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Сейчас планирую получить налоговый вычет за приобретенную квартиру, плюс необходимо сдать декларацию как ИП за 2014 год (полгода работы). Вопрос, какие формы мне необходимо заполнить? Очевидно, что для получения вычета необходимо заполнить 3-НДФЛ по доходам в качестве наемного работника. Но заполнять ли мне как ранее еще форму КНД 1152017 (для ИП на УСН)? Если да, то какой тогда статус указывать в 3-НДФЛ: физическое лицо или ИП? Или заполнить только 3-НДФЛ, статус ИП, но заполнить доходы, налогооблагаемые по ставке 13% и 6% (хотя в форме 3-НДФЛ полей с  6% не нашла). Буду благодарна за помощь.
3 февраля 2015 в 17:43
Добрый день.
С декларацией по УСН Вы припозднились:
Цитата (Ст. 346.23 НК РФ):2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Но подавать ее все равно надо.
А 3-НДФЛ подадите исключительно как ФЛ.
4 февраля 2015 в 07:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер