Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовую книжку совместителя

2 февраля 2015 в 12:27
Добрый день, прошу помощи
Я работала по основному месту работу. Хочу теперь по основному работать в другом месте, а на предыдущем быть совместителем. Чтоб не разводить записей в трудовой , а также что не задваивать личные карточки - я хочу перевести переводом. 
Теперь в стает вопрос: как это будет в трудовой :
1. Принят ( по основному)
2. Переведен по совместительству 
3. Принят ( по основному в другую компанию).

свою ситуацию в инете я не нашла ,  находила наоборот : принят по основному, потом принят по совместительству. 

И потом как будет допустим проходить увольнение - сразу две записи уволен будут вместе? или оставить место?
Мариэль  38 590 баллов, г. Москва
2 февраля 2015 в 17:55
Добрый день!
Ничего хорошего через переводы не получится, решить проблему можно только через увольнение.
Уволена
Принята
а по поводу записи в трудовой книжке о совместительстве делается только по основному месту работника по письменной его просьбе.
2 февраля 2015 в 18:03
Спасибо .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  205 583 балла, г. Москва
3 февраля 2015 в 20:06
Цитата (fyrf89):Я работала по основному месту работу. Хочу теперь по основному работать в другом месте, а на предыдущем быть совместителем. Чтоб не разводить записей в трудовой , а также что не задваивать личные карточки - я хочу перевести переводом.

Простите, а работодатель хочет этого? Ведь Вы заключили трудовой договор по основной работе. Работодатель рассчитывает на Вас как на основного работника, что Вы будете работать целый день каждый день (ну или по графику), выполнять тот или иной объем работы. Теперь Вы хотите работать по 4 часа в день. С чего Вы взяли, что работодатель будет этому рад? Более того, работодатель не обязан следовать исполнению Ваших желаний. Он может Вам и отказать в Вашем желании и сказать примерно следующее:  у Вас есть трудовой договор по основной работе. Это есть основное условие трудового договора. Если Вас он не устраивает - увольняйтесь, потому что совместитель с неполным рабочим днем мне НЕ нужен. Я на Ваше место возьму другого человека, который будет полноценно трудиться.И работодатель с точки зрения законодательства будет прав.

Цитата (fyrf89):Я работала по основному месту работу. Хочу теперь по основному работать в другом месте, а на предыдущем быть совместителем. Чтоб не разводить записей в трудовой , а также что не задваивать личные карточки - я хочу перевести переводом.
Теперь в стает вопрос: как это будет в трудовой :
1. Принят ( по основному)
2. Переведен по совместительству
3. Принят ( по основному в другую компанию).
Переводом - невозможно сделать никакие записи. Все дело в том, что запись в трудовую книжку может делать ТОЛЬКО работодатель по основному месту работы. Трудовая книжка выдается на руки работнику ТОЛЬКО при увольнении. Обратите внимание, что даже перевод к другому работодателю - это есть увольнение в порядке перевода, а не "просто перевод". 
Теперь смотрим Вашу ситуацию.
Вы устроены по основному месту работы в ООО "Ромашка", там сделана запись. Теперь Вы хотите "перевестись" в "Кактус". Как Вы себе представляете передачу трудовой книжки в этот  самый кактус, если из Ромашки она не увольняется, а трудовая выдается только при увольнении (повторюсь)????    НИКАК. 

В общем, нет такого понятия - перевод с совместительство на основное место работы и наоборот. Есть увольнение и прием. Все.

Вы спокойненько увольняетесь из Ромашки, Вам выдают расчет и трудовую книжку . Работник спокойненько идет устраиваться в кактус, отдает туда трудовую книжку. И если хочет запись о работе по совместительству, в ромашке берет документы, подтверждающие факт работы в этом учреждении, идет на основное место работы в кактус и там делаю запись о работе по совместительству.
3 февраля 2015 в 20:25
Спасибо,
я поняла уже поняла что по даже совместиельство пишет все равно основная фирма.
PS. у меня хороший работодатель, ему все равно как я устроена, главное что к работе подхожу с ответственностью.
и я и так работаю по 4 часа в день.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер