Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платежное поручение на оплату УСН (6%) за 4 квартал 2014 года

2 февраля 2015 в 17:25
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, хочу оплатить УСН 6% доходы за 4кв.2014года (ИП).Правильно будет указать в платежном поручении в графе  №106 "ТП" а в графе 107 "О".Я так платила все 3 квартала в прошлом году, а сейчас подкрались сомнения правильно ли деньги сели?Буду признательна за подсказку.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
2 февраля 2015 в 20:47
Добрый вечер.
Посмотрите Инструкцию по заполнению платежек при уплате налогов, пеней, штрафов, а также взносов во внебюджетные фонды
Информация о платеже при перечислении налогов, пеней и штрафов
Поле 106 - Значение основания платежа, который имеет 2 знака и может принимать следующие значения:
«ТП» — платежи текущего года;
«ЗД» — добровольное погашение задолженности но истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам при отсутствии требования налогового органа об уплате налогов (сборов);
«БФ» — текущий платеж физического лица — клиента банка (владельца счета), уплачиваемый со своего банковского счета;
«ТР» — погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов);
«РС» — погашение рассроченной задолженности;
«ОТ» — погашение отсроченной задолженности;
«РТ» — погашение реструктурируемой задолженности;
«ПБ» — погашение должником задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве;
«ПР» — погашение задолженности, приостановленной к взысканию;
«АП» — погашение задолженности по акту проверки;
«АР» — погашение задолженности но исполнительному документу;
«ИН» — погашение инвестиционного налогового кредита;
«ТЛ» — погашение учредителем (участником) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия или третьим лицом задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве;
«ЗТ» — погашение текущей задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»). В этом случае налоговики сами относят поступившие деньги к одному из вышеуказанных оснований платежа.

Поле 107 - Значение показателя налогового периода, за который производится уплата или доплата налога. Состоит из 10 знаков. Восемь из них имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точкой («.»).
Первые два знака — это периодичность перечисления налогового платежа: «МС» — месячная, «КВ» — квартальная, «ПЛ» — полугодовая, «ГД» — годовая.
Четвертый и пятый знаки: для месячных платежей это номер месяца текущего отчетного года (значения от 01 до 12); для квартальных платежей — номер квартала (значения от 01 до 04); для полугодовых платежей — номер полугодия (01 или 02). При уплате налога один раз в год ставятся нули («0»). Если по годовому платежу предусмотрено несколько сроков уплаты и установлены конкретные даты, то ставятся эти даты.
Третий и шестой знаки — это точка («.»).
Седьмой, восьмой, девятый и десятый знаки — это год, за который уплачивается налог.
Примеры заполнения: «МС.02.2013»; «КВ.01.2013»; «ПЛ.02.2013»; «ГД.00.2013»; «04.09.2013».
При невозможности указать конкретное значение ставится ноль («0»).
Отдельные случаи:
1. При погашении задолженности ставится конкретная дата, например: «24.10.2013». Она связана с основанием платежа, которое указано в реквизите 106. В частности, для основания платежа «ТР» эта дата обозначает срок уплаты задолженности согласно требованию об уплате. При погашении задолженности по акту проверки или по исполнительному документу ставится ноль («0»).
2. При досрочной уплате указывается первый предстоящий налоговый период, за который должна производиться уплата налога

Вам нужно было указывать в графе 107 в течении всего года КВ.01.2014;   КВ.02.2014;   КВ.03.2014;   КВ.04.2014
2 февраля 2015 в 21:33
А если не указала, то какие мои действия в этом случае? В назначении платежа я указала что это авансовые платежи за определенный квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 февраля 2015 в 08:51
Цитата (Андрея):А если не указала, то какие мои действия в этом случае? В назначении платежа я указала что это авансовые платежи за определенный квартал.

Доброе утро.
Посмотрите статьи БухОнлайна
Минфин напомнил алгоритм действий в ситуации, когда в платежке на уплату налога допущена ошибка
Что делать, если в платежке на уплату налогов допущена ошибка
3 февраля 2015 в 09:22
Доброе утро!Спасибо за помощь.Очень помогли.А подскажите в какой форме надо подавать заявление? В произвольной?
3 февраля 2015 в 09:36
В разделе Бланки и документы есть такое Письмо в налоговую об уточнении платежа
Можете взять за образец, подставив свои данные.
3 февраля 2015 в 10:42
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер