Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задолженность по НДФЛ за 2014 год

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
2 февраля 2015 в 18:42
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, можно ли после перечисления в бюджет долга по НДФЛ за 2014 год указать в отчёте, что перечисленный налог равен удержанному? Или этот долг так и будет отражаться в отчётности, несмотря на то, что погашен до её сдачи в ИФНС?
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
2 февраля 2015 в 18:51
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация.Не выплачена зар.плата за декабрь и соответственно не перечислен НДФЛ. Если будете перечислять НДФЛ до подачи 2-НДФЛ в налоговую, то в перечислении НДФЛ укажите за декабрь 2014 года.Программа автоматически учтет платеж за соответствующий период и в отчете 2-НДФЛ сумма удержанного будет равна перечисленному, после проведения платежа с р\счета.Дата формирования 2-НДФЛ должна быть после перечисления долга по НДФЛ.Вполне стандартная ситуация по перечислению НДФЛ за декабрь 2014 года,так как срок будет в январе 2015 года.
2 февраля 2015 в 19:02
Здравствуйте, Александр!

Большое Вам спасибо за ответ! Вы мне подсказали, что написать в платёжном поручении, а я даже отдельную тему для этого создала. Скажите, пожалуйста, даже если долг по НДФЛ "висит" за август-месяц, всё равно в платёжке необходимо указать "НДФЛ за декабрь 2014 года", я правильно понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
2 февраля 2015 в 19:18
Немного не так.Поясню.У одного из моих клиентов висит не выплаченная зар.плата за октябрь по одному работнику.Я думаю при выплате зар.платы этому работнику в п\поручении указать за октябрь 2014 года.И в выписке банка занести за октябрь 2014 года.Хотя срок перечисления будет в 2015 году. Что касается Вашего вопроса,то я думаю указать август 2014 года.Чтобы программа правильно разнесла автоматически,если НДФЛ удержан в августе. Нарушением для пени это не будет,если срок по НДФЛ наступил позже.(Уже в 2015 году).Конечно при проверке налоговой НДФЛ обратят на это внимание.Поясните особенностями работы программы.Проверьте обязательно как в августе 2014 заполнился реестр по НДФЛ по работникам и далее до конца года.На основании реестров по НДФЛ заполняется 2-НДФЛ по перечисленному налогу.
2 февраля 2015 в 19:36
Теперь всё прояснилось. Большущее Вам спасибо, Александр!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер