Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда платить НДФЛ за работника, если ИП является плательщиком ЕНВД в другом городе?

2 февраля 2015 в 21:32
Добрый вечер!
У меня возник вопрос: Куда платить все таки ндфл за работника и сдавать справку 2-НДФЛ, если ИП является плательщиков ЕНВД в другом городе?
ИП по прописке состоит в ИФНС в городе Балаково и применяет УСН (с 2мя работниками) в этом городе, а в качестве плательщика ЕНВД в ИФНС в городе Вольске, где по трудовому договору оформлен 1н работник. 
Правильно ли я понимаю, что согласно Письма Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 19 марта 2010 г. N 03-11-11/67 (В случае, когда индивидуальный предприниматель состоит на учете в разных налоговых органах, в том числе по месту осуществления деятельности с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и по месту жительства, налог на доходы физических лиц, с доходов, выплачиваемых работникам, занятым в деятельности, в отношении которой применяется указанный режим налогообложения, следует перечислять в бюджет по месту учета индивидуального предпринимателя в связи с осуществлением такой деятельности.) 
Потому что при сдаче Справок 2-НДФЛ по УСН по г.Балаково ИФНС не приняла, сказала, что ИП подает Справки по месту прописки, а не по месту ведения ЕНВД. Подскажите, как все таки быть мне.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
3 февраля 2015 в 09:24
3 февраля 2015 в 09:57
Спасибо Вам огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер