Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП на ОСНО вести бухгалтерский учет?

__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
2 февраля 2015 в 21:34
Здравствуйте , подскажите пожалуйста должен ли ИП на общей системе налогообложения вести бух.учёт и кассовую книгу ( именно кассовую а не доходов и расходов) ? (Крым)
Nataly S Консультант
2 февраля 2015 в 23:08
Здравствуйте.
Цитата (__Ольга):  подскажите пожалуйста должен ли ИП на общей системе налогообложения вести бух.учёт и кассовую книгу ( именно кассовую а не доходов и расходов) ? (Крым)
ИП не обязаны вести бухучет в соответствии со статьей 6 Закона 402-ФЗ О бухгалтерском учете:
Цитата:2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести: 
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
Про кассовую книгу для ИП почитайте статью А.Погребса: Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок
__Ольга (автор вопроса)  1 балл, г. Ялта
3 февраля 2015 в 00:37
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер