Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП или ООО при открытии цеха по обработке стекла

2 февраля 2015 в 22:17
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с решением такого вопроса. Решили открыть цех по обработке стекла (резка, кромка, пескоструйная обработка) и дальнейшей продажи данных изделий. Возник вопрос о правовой форме создать ООО или ИП Вопрос удалён модератором.. Расходы будут на закупку материалов, аренду производственного помещения, аренда станка (с правом выкупа) и зарплата 1 рабочего. Доходы от продажи изделий. Думаю что упрощенка 15%, а вот ООО или ИП пока вопрос. Ип считаю более предпочтительным, ввиду того, что на первое время необходимая сумма наличных будет снята как доход предпринимателя, но может я ошибаюсь. Буду благодарна за советы.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 февраля 2015 в 22:35
Цитата (Messa06):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста с решением такого вопроса. Решили открыть цех по обработке стекла (резка, кромка, пескоструйная обработка) и дальнейшей продажи данных изделий. Возник вопрос о правовой форме создать ООО или ИП и о выборе системы налогообложения. Расходы будут на закупку материалов, аренду производственного помещения, аренда станка (с правом выкупа) и зарплата 1 рабочего. Доходы от продажи изделий. Думаю что упрощенка 15%, а вот ООО или ИП пока вопрос. Ип считаю более предпочтительным, ввиду того, что на первое время необходимая сумма наличных будет снята как доход предпринимателя, но может я ошибаюсь. Буду благодарна за советы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
3 февраля 2015 в 12:38
Добрый день!
Цитата (Messa06):Возник вопрос о правовой форме создать ООО или ИП
Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор между ООО и ИП"

Успехов!
3 февраля 2015 в 13:02
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер