Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при «открытии» ИП без работников для розничной торговли

3 февраля 2015 в 02:14
Здравствуйте, я с женой планируем арендовать помещение 5 кв.м. в торговом центре под островок по продаже бижутерии и кожгалантереи.
При регистрации ип, какую систему налогообложения мне выбрать с учетом того что ип без сотрудников ???
Заранее спасибо.
Если можно  поподробней, мы новички в этом.
3 февраля 2015 в 15:05
Добрый день.
Нужно считать, однозначно что-то посоветовать не получится.  Вы не написали, где (населенный пункт, субъект Федерации) намерены осуществлять свою торговлю, поэтому не могу дать ссылки на конкретные нормативные акты, которыми нужно руководствоваться при расчете.
Ознакомьтесь пока в общих чертах с УСН, ЕНВД и ПСН.
Посмотрите также:
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
3 февраля 2015 в 23:17
Спасибо за ответ.
Мы хотели открыть островок в Москве, в общих чертах мы все знаем, но все ровно много вопросов и хотели что меньше возиться с отчетами.
4 февраля 2015 в 09:39
Тогда ЕНВД не рассматриваем вообще, выбирайте между ПСН и УСН.
Минимум учета и отчетности, безусловно, на патенте, чуть-чуть побольше - на УСН "доходы".
УСН "доходы минус расходы" - наиболее трудозатратный вариант, но он же может оказаться и самым выгодным с точки зрения налоговой нагрузки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер