Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Индексация отпускных при повышении окладов в организации

Понтиак (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
3 февраля 2015 в 09:08
В нашей организации в сентябре 2014 г. прошло повышение окладов, но не 100% всем сотрудникам, а только научным сотрудникам, зав. отделами, администрации, в общем большей части (около 80%). Можно ли это считать повышением зарплаты по организации и в связи с этим при исчислении отпускных учитывать коэффициент индексации?
Ольга Матвеева Модератор
3 февраля 2015 в 09:12
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
3 февраля 2015 в 09:29
Здравствуйте.
Цитата (Понтиак):В нашей организации в сентябре 2014 г. прошло повышение окладов, но не 100% всем сотрудникам, а только научным сотрудникам, зав. отделами, администрации, в общем большей части (около 80%). Можно ли это считать повышением зарплаты по организации и в связи с этим при исчислении отпускных учитывать коэффициент индексации?
Коэффициент индексации (п.16 ПП 922) применяется только в том случае, если оклады повышались всем сотрудникам организации, или всем сотрудникам какого-либо подразделения организации (в этом случае коэффициент применяется только для сотрудников этого подразделения).
Понтиак (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
3 февраля 2015 в 14:00
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер