Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура у цессионария

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
3 февраля 2015 в 09:31
Добрый день!
Подскажите пож., мы цессионарий, купили долг 95 000 руб, за 90 000 руб. Но цеденту не оплатили долг. На наш расчетный счет пришли деньги от должника в размере 95 000 руб. На какую сумму мне выставлять счет фактуру, на 95 000 руб.?
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 22:48
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
Подскажите пож., мы цессионарий, купили долг 95 000 руб, за 90 000 руб. Но цеденту не оплатили долг. На наш расчетный счет пришли деньги от должника в размере 95 000 руб. На какую сумму мне выставлять счет фактуру, на 95 000 руб.?
Добрый вечер!

Налоговая база по НДС по данной операции составляет 5 000 руб. (95 000 руб. - 90 000 руб.) вне зависимости от того, что Вы еще не оплатили цеденту стоимость приобретенного права требования (п. 2 ст. 155 НК РФ), соответственно счет-фактура выставляется на 5 000 руб. (пп. "д" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 февраля 2015 в 04:01
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер