Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректирующая РСВ-1 при смене тарифа с 01 на 07

3 февраля 2015 в 10:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как откорректировать РСВ-1 при смене тарифа с 01 на 07 (соответственно категория с  НР на ПНЭД) с 01 января 2011 года.  Планируем пересдать отчеты в ПФР и ФСС в связи с тем, что организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, начиная с 2011 года со своим правом пользования пониженного тарифа с ОКВЭД не воспользовалась. Организация на УСН начиная с 2009 года, ОКВЭД - 15.61.3 других доход не имеет.
В каком порядке и как оформить корректировочные отчеты?
Я так понимаю лучше с 2011 года?
Будут ли штрафы или другие виды наказания со стороны  ПФР, ФФОМС и ФСС за эти корректировки?
В данный момент подготовила отчет за 2014 год, без понижающего тарифа, во избежание опоздания со сроком сдачи отчета (так посоветовали).

Заранее спасибо.
KEGa  47 638 баллов, г. Екатеринбург
3 февраля 2015 в 11:19
Добрый день!
Корректирующие сведения по застрахованным лицам за прошлые периоды должны представляться вместе с расчетом за период, в котором выполнен пересчет. Если Вы  пересчет еще не сделали и за 2014 год уже сдали отчет, то теперь корректирующие сможете подать с расчетом за 1 квартал 2015 года.
За 2011 -2013 годы за каждый  период (квартал) надо подать корректировочные РСВ-1 (каждую отдельно) с кодом тарифа 07 по формам, действовавшим в том периоде.
ИС за каждый квартал за 2011-2012 годы по форме СЗВ-6-1(2) и за 2013 по форме СЗВ-6-4 исходные с категорией ПНЭД  без сумм (только со стажем) представить отдельно.
Вместе с отчетом за текущий отчетный период представить :
- ИС за каждый квартал за 2011-2012 годы по форме СЗВ-6-1(2) и за 2013 по форме СЗВ-6-4 Отменяющие с категорией  НР ,
- ИС за каждый квартал за 2011-2012 годы по форме СЗВ-6-1(2) и за 2013 по форме СЗВ-6-4 Корректирующие с категорией ПНЭД с суммами и стажем,
- Разделы 6 за каждый квартал за 2014 год с типом Корректирующая с двумя категориями: НР   - без сумм, ПНЭД - с суммами.

Разницу по начисленным (пересчитанным) взносам отразить в подразделе 6.6 раздела 6 исходного за текущий отчетный период , в разделе 4 и строке 120.

Штрафа не будет , но вопросы у контролирующих органов к Вам будут.
3 февраля 2015 в 12:31
Спасибо огромное за ответ.

Хочу уточнить, я подготовила отчет за 2014 год не еще не сдала.
 У меня вопрос: Если сейчас подготовлю корректировочный РСВ-1 за все предыдущие периоды и включу на этот период (2014 годовой) успеет ли ПФР их принять и подтвердить протоколом? Или все же есть опасность не уложиться с годовым отчетом, кот. конечно же повлечет новые проблемы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  47 638 баллов, г. Екатеринбург
3 февраля 2015 в 12:49
Если Вы сдаете в электронном виде, то до 20 февраля можно успеть все подготовить и  отправить, но вот гарантировать, что ПФ успеет все загрузить нельзя.
3 февраля 2015 в 13:10
Спасибо огромнейшее, Вы мне очень помогли. 
Буду готовить не спеша и сдамся с отчетом 1 квартала 2015 года.
Увы, мне еще морально надо готовиться: с повинным явиться перед руководством и ПФР с ФСС.

PS. Исправила все расчеты РСВ-1 2011 года - остаток страховых взносов на конец отчетного периода изменился.
Вопрос: Теперь, при корректировке расчета 2012 и последующих годов остаток на начало расчетного периода соответственно менять или остаются прежние?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер