Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как принять к учету полученные услуги от поставщиков предыдущего периода, оплаченные в текущем

3 февраля 2015 в 10:49
Доброго дня! Прошу помочь  разобраться вот с таким вопросом: Наша организация в 2014 году получила услуги от поставщиков ,но оплатила их в январе 2015г.Такой нюанс-в прошлом налоговом периоде у нас была система налогообложения УСН -Доходы 6%, а в текущем УСН Доходы- расходы 15%. Имеем ли мы право принять оплату расходов предидущего периода к уменьшению расходов текущего ( по факту оплаты)?
Заранее спасибо за ответ!
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 01:18
Цитата (Екатерина ТехИнвест):Доброго дня! Прошу помочь разобраться вот с таким вопросом: Наша организация в 2014 году получила услуги от поставщиков ,но оплатила их в январе 2015г.Такой нюанс-в прошлом налоговом периоде у нас была система налогообложения УСН -Доходы 6%, а в текущем УСН Доходы- расходы 15%. Имеем ли мы право принять оплату расходов предидущего периода к уменьшению расходов текущего ( по факту оплаты)?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер!

Если речь идет о материальных расходах (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, ст. 254 НК РФ), так как такие расходы для целей УСН признаются по факту оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ), а оплата услуг, оказанных в периоде применения УСН с объектом "доходы" состоялась в периоде применения УСН с объектом "доходы минус расходы", то Вы можете учесть данную оплату в качестве налогового расхода 2015 года (п. 2 Письма Минфина России от 26.05.2014 N 03-11-06/2/24949).
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер