Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет штрафа за нарушение ПДД

3 февраля 2015 в 11:06
Здравствуйте!
ООО на ОСНО. Применяем ПБУ 18/02. В собственности организации есть автомобиль. Получили на организацию постановление по делу об административном правонарушении - штраф за нарушение ПДД в размере 800 рублей. Водитель самостоятельно оплатил по квитанции штраф (без распоряжения руководителя). В чеке-ордере (оплату водитель производил через терминал) указано напротив ФИО плательщика  наименование нашей организации. В данном случае могу ли я сделать в учете следующие проводки:
Дт 91.02 Кт 76.02 - 800 руб.;
Дт 73.02 Кт 91.01 - 800 руб.;
Дт 76.02 Кт 73.02 - 800 руб.;
Дт 99.02.3 Кт 68.04 - 160 руб.
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 00:33
Цитата (Наталья Курносова):Здравствуйте!
ООО на ОСНО. Применяем ПБУ 18/02. В собственности организации есть автомобиль. Получили на организацию постановление по делу об административном правонарушении - штраф за нарушение ПДД в размере 800 рублей. Водитель самостоятельно оплатил по квитанции штраф (без распоряжения руководителя). В чеке-ордере (оплату водитель производил через терминал) указано напротив ФИО плательщика наименование нашей организации. В данном случае могу ли я сделать в учете следующие проводки:
Дт 91.02 Кт 76.02 - 800 руб.;
Дт 73.02 Кт 91.01 - 800 руб.;
Дт 76.02 Кт 73.02 - 800 руб.;
Дт 99.02.3 Кт 68.04 - 160 руб.
Добрый вечер!

Проводки верны, если Вы оформите возмещение работником ущерба в виде суммы штрафа согласно ст. 248 ТК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер