Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ЕНВД при совмещении деятельности парикмахерской с грузоперевозками

3 февраля 2015 в 12:04
У меня парикмахерская, налог ЕНВД! сейчас покупаю две машины для грузоперевозок. Что отчитываться я должна за деятельность, это все без сомнения, декларация, это все само собой.... .но ведь деньги на  моем счете ни какую роль ., при расчете вмененного налога, не играют!!!! А меня интересует, должна ли я как то отчитываться перед налоговой, за то, что на мой счет поступают денежные средства от других фирм, за оказанные мною услуги, а именно за грузоперевозки???!
Елена Тихонова Модератор
3 февраля 2015 в 12:06
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 февраля 2015 в 12:21
Извиняюсь! Здравствуйте ! Просто с этим не сталкивалась ни когда . У меня парикмахерская - основная деятельность, сейчас покупаю две машины для грузоперевозок.  Что отчитываться я должна за деятельность, это все без сомнения, декларация, это все само собой.....но ведь деньги на моем счете ни какую роль, при расчете вмененного налога, не играют!!!! А меня интересует, должна ли я как то отчитываться перед налоговой, за то, что на мой счет поступают денежные средства от других фирм, за оказанные мною услуги, а именно за грузоперевозки???!!:confused:
Александр Погребс Главный консультант
4 февраля 2015 в 13:00
Добрый день!
Цитата (пва8485): У меня парикмахерская - основная деятельность, сейчас покупаю две машины для грузоперевозок. Что отчитываться я должна за деятельность, это все без сомнения, декларация, это все само собой.....но ведь деньги на моем счете ни какую роль, при расчете вмененного налога, не играют!!!! А меня интересует, должна ли я как то отчитываться перед налоговой, за то, что на мой счет поступают денежные средства от других фирм, за оказанные мною услуги, а именно за грузоперевозки?
Сначала давайте поговорим о формальностях...
Налог (ЕНВД) по деятельности парикмахерских определяется, исходя из численности работников + ИП.
Налог по грузоперевозки определяется, исходя из количества автомашин.
Казалось бы и всё, ничего другого Вы учитывать не должны. Только физические показатели. 
Деньги (доходы) получаются совершенно не при чем...
Да, всё так. Но только применительно к деятельности, облагаемой ЕНВД.
Вы скажете, что Вы здесь не причем, что у Вас нет деятельности иной, чем ЕНВД...
Я Вам поверю. А вот налоговики вряд ли. Они любят всё проверить и перепроверить...
А как это лучше всего сделать? правильно, проверить Ваш расчетный счет и кассу - нет ли там денег, полученных за другие услуги, работы или проданное имущество...
Поэтому они будут контролировать кассу - через ККТ или БСО и расчетный счет - напрямую получая информацию из банка.

А так. чтобы "отчитываться", нет такого нет.
Только при проверке по запросу представите документы...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер