Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение взаимозачета по страховым взносам в ПФР

3 февраля 2015 в 12:32
Всем Добрый день! 
Помогите советом...

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.11) 

Как оформить взаимозачет с ПФ накопит.части 2013 года(69.02.2) на ПФ страх.взносы с 2014г (69.02.7)

У меня переплата по накоп.части 16 464р. В пенсионном по заявлению мне перекинули эти деньги на страх.часть 2014г.

Изначально у меня введен начальный остаток на 31.12.13 по сч. 69.02.2 по Дебету на сум. 16464 (учет в программе 1С ведем с начала 2014г.) 

В Октябре 2014г производится перезачет с накопител.части на страх.часть14г
Я ввела "ручная операция" Д 69.02.7 К 69.02.2 16 464р (рис.3)
Но не чего так и не получилось...что нужно еще сделать?
Прикрепляю 2 фото (как мне надо) и как выдает 1С

Заранее спасибо!!
Алена Светлая Консультант
5 февраля 2015 в 00:34
Здравствуйте!
Не поняла, отчего в проводках, отражающих зачет между составляющими страх.взносов на ОПС, вы ввели субконто по ФСС?.. А?
введите нормальное субконто "вид платежей" - Начислено/уплачено.

Проводка ваша верная.
Но кроме проводки для попадания в отчет РСВ-1 нужна корректировка в регистрах.
А в отчете РСВ-1 по перезачету должна быть в колонке по 2013г, в гр.5, по накопительной части - сумма с минусом, как вы сами обвели, а в графу 3 должна добавиться сумма по расчетам за 2014г.
Но для этого нужно, повторюсь, сделать корректировки в регистрах.
Подключить их надо в "Операции", через кнопку "все действия" - "Выбор регистров".
Вас должен интересовать регистра накопления - Расчеты с фондами по страховым взносам.

Посмотрите, какие движения делаются автоматом в этом регистре по документам, и откорректируйте, создайте свои новые движения-корректировки. По аналогии со сторно и прямой записью.
Одна запись нужна как движение "расход", но с минусом, по виду взносов - ПФР - страховая часть пенсии за 2010 - 2013 годы (т.е.по ОПС накопит., в БУ - сч.69.02.2),
а вторая запись в такой же регистр д.б. как движение "расход", но без минусов (положительная), по виду взносов - ПФР - по суммарному тарифу с 1 января 2014 года (в БУ сч.69.02.7).
6 февраля 2015 в 13:57
Спасибо Вам большое! У меня все получилось. Благодаря Вашему ответу смогла прокрутить такую же ситуацию с ФСС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер