Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательный капитал и резервы в пассиве баланса в 1С Предприятие 7.7

3 февраля 2015 в 12:33
Здравствуйте.

помогите, пож-та.
версия программы 1С: Предприятие 7.7 для SQL (7.70.027)
Конфигурация: УСН, ред. 1.3 (7.70.233)
фирма на УСН 15%

как мне исправить ошибку, где проверять по счетам, документам, если в ПАССИВЕ в разделе Капитал и Резервы
отрицательная величина?
см скриншот
Прикреплен 1 файл:
Виктория Цветаева Модератор
3 февраля 2015 в 12:52
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
5 февраля 2015 в 00:44
Здравствуйте!
В Пассиве в разделе "Капитал и резервы" может быть отрицательная величина, если сложился бух.убыток. В печатной форме такие показатели отражаются в скобках.
Смотрите ОСВ по всем счетам, анализируйте все затратные счета (на предмет корректного закрытия), и , конечно, сч.90, 91 по субсчетам, и сч.99.хх.

Но и так видно, что у вас множатся расходы (убытки) на счет увеличения кредиторской задолженности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 февраля 2015 в 01:22
это может быть, если списание поставщику сделано, а документы о поставке не внесены?!
                              или от того, что счет 26 и 44 не закрыты? (я попробовала ручной операцией закрыть счет 26,но в оборотно-сальдовой
ведомости все равно не закрылся, можно еще пояснить алгоритм закрытия в 7.7 этих счетов?)
просто, странно, что декларацию по УСН 15% формирует с преобладанием доходов, а в балансе такой минус.
в 2012г строка 1310 была минус 866 - первый скриншот по 2012г.
в 2013г --//--- второй скиншот ОСВ за 2013г
в 2014г минус 3702 - последний скриншот. подскажите, что сделать можно?
Прикреплено 3 файла:
5 февраля 2015 в 03:07
На 2-ом скриншоте, относящемуся к 2013г., нет вообще реформации баланса.
Нет оборотов закрытия по сч.99.1.
И в 2014г кривые остатки по счетам без наличия реформации искажают всю картину.
Но!
Не видны обороты и остатки по затратным счетам (20,25,26,44).
Есть или сальдо или нет?
И совершенно не понятно, почему нет выручки по счету 90.1??
Вы не отражали реализации в бухучете?
У вас только поступления денег, наверное... Это не правильно. 
А точнее отсутствие нормального бух.учета.

Такое ощущение, что вы не владеете информацией по тому, что было в этой базе в плане учета до 2014г.Ох!
2013г не закрыт нормально.Стоп! 

А с убыточностью нужно разбираться всё равно.
Не закрытие счетов вряд ли ухудшает положение дел в плане убытков. Скорее наоборот...

Чем занимается предприятие на УСН? объект н/о какой?
5 февраля 2015 в 17:11
туристическая фирма.
УСН 15%. Поскольку вела бухгалтерию не я, то мне немного сложнее подхватить хвосты бух учета. Плюс 7.7 владею в меньшей степени, чем 8.2, а архив базы мне дали в 7.7 - баланс в нем и закрывать. Да, я в курсе, что реализацию не отражали. Но!! копать 2013, 2012 гг не буду. Вручную перенесу на начале 2014 гг цифры. Понять только надо - какие счета затрагивать для этого и откуда убыток вылазит с прошлых лет, но он резко в 2014 году растет!! А по факту картина не такая и в декл по УСН доходов больше, чем расходов... 

если нет реформации 2013 - сделаю)
остатки на 26 и 44 я относила в 2014г, вручную заарывала на 91.4, хвостик на26 висит- с прошлых лет, закрыть могу и его вручную.

есть прямая зависимость между тем, что минус вылазит, что не внесли док Реализация товаров и услуг? сделать и проблема решена?)
6 февраля 2015 в 00:02
Цитата (Marisha SP):есть прямая зависимость между тем, что минус вылазит, что не внесли док Реализация товаров и услуг? сделать и проблема решена?)
Конечно, прямая зависимость. Тсс! 
У вас большие обороты по Кредиту сч.62.1.
Это и есть полученные оплаты от покупателей за реализованные товары (услуги). Не вижу как ден.средства клиентами вносились (через банк или кассу). Но это видно вам.
Вносились же??

Как раз недостает оборотов Д62.1 К90.1 за каждый год. То есть реализации услуг клиентам.
6 февраля 2015 в 08:04
вносились от ООО-покупателей на расчетный счет (Д51), от физ лиц-покупателей - в кассу (Д50), далее -
сдача выручки в банк (Д51 К50). => К62 накопился...
но ни там, ни там реализацию не делали, нет Д62. попробую внести реалицацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер