Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО купило автомобиль в лизинг: нужно ли платить транспортный налог?

malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 12:56
Добрый день.
Помогите разобраться.
У нас машина куплена на ООО в Лизинг. Нужно ли по ней сдавать какие либо отчеты? 
Заранее спасибо.
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
3 февраля 2015 в 13:01
Добрый день. Не достаточно информации для ответа на вопрос. Нужно понимать на балансе какой из организаций (Лизингодатель или Лизингополучатель) учитывается автомобиль. Кроме того, необходима информация на кого автомобиль зарегистрирован в органах ГИБДД.
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 14:07
Цитата (nicol011160):Кроме того, необходима информация на кого автомобиль зарегистрирован в органах ГИБДД.
В ГИБДД стоит на учете на ООО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 14:11
Цитата (nicol011160):Нужно понимать на балансе какой из организаций (Лизингодатель или Лизингополучатель) учитывается автомобиль.
Лизингодатель
НКК Консультант
3 февраля 2015 в 21:55
Цитата (malinka_A):В ГИБДД стоит на учете на ООО
Добрый вечер!

Тогда Вам надо уплачивать транспортный налог по данному автомобилю и отчитываться по данному налогу (ст. 357 НК РФ), а также уплачивать плату за негативное воздействие на окружающую природную среду в отношении данного автомобиля (Письмо Росприроднадзора от 05.10.2010 N СМ-06-01-31/7167).
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 22:09
Цитата (НКК):Тогда Вам надо уплачивать транспортный налог по данному автомобилю и отчитываться по данному налогу (ст. 357 НК РФ), а также уплачивать плату за негативное воздействие на окружающую природную среду в отношении данного автомобиля (Письмо Росприроднадзора от 05.10.2010 N СМ-06-01-31/7167).
Добрый вечер.
А как их рассчитатьА? или нужно в налоговой получитьА? 

их нужно просто оплатить, а отчетность сдавать не надоА?
Плачу
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 01:00
Цитата (malinka_A):Добрый вечер.
А как их рассчитать или нужно в налоговой получить

их нужно просто оплатить, а отчетность сдавать не надо
Добрый вечер!

Считать, платить и сдавать отчетность по указанным платежам нужно самостоятельно по правилам, установленным законодательством, в частности главой 28 НК РФ (в части транспортного налога) и Приказом Ростехнадзора от 05.04.2007 N 204 (для платы за негативное воздействие на окружающую природную среду).
malinka_A (автор вопроса)  31 балл, г. Люберцы
4 февраля 2015 в 11:13
Просто в первые с этим столкнулись и не знаем как считать(((а по статье не понятноОх!

Может у кого есть пример заполнения? [-o<
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер