Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет земельных участков на счете 103

3 февраля 2015 в 14:44
Здравствуйте, в соответствии с инструкцией 89-н от 29.08.2014, учреждениям необходимо земельные участки, используемые на праве ПБП, учитывать на сч.103, на основании свидетельства, подтверждающего право пользования.
Значит ли это, что если право на зем.участок не зарегистрировано, то он (участок) остается учитываться на забалансовом счете 01?
4 февраля 2015 в 15:51
Добрый день!

Земельные участки, используемые учреждениями на праве постоянного (бессрочного) пользования (в том числе расположенные под объектами недвижимости), учитываются на соответствующем счете аналитического учета счета 10300 "Непроизведенные активы" на основании документа (свидетельства), подтверждающего право пользования земельным участком, по их кадастровой стоимости (стоимости, указанной в документе на право пользования земельным участком, расположенном за пределами территории Российской Федерации) (п. 71 Инструкции 157н).

Соответственно, если нет документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, то он не должен быть учтен на счете 10300.
5 февраля 2015 в 09:07
Наталья, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер