Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию ИП на УСН (6%) без работников?

3 февраля 2015 в 15:14
Добрый день!
Подскажите, пжл, первый раз заполняю декларацию по налогу (ИП на УСН 6% без сотрудников), хотелось бы убедиться в правильности
Доходы 6000,00 за 2014г. (точнее только за 2кв 2014г., ИП открыто 30 апреля, далее ушла в декрет с 01.07.14г)
Заплатила налог 360,00 (6000,00*6%)
Заплатила страховые взносы за себя страх.часть 2936,22 и Фомс 576,05 (данные суммы мне рассчитал ПФР, так как обратилась к ним, чтобы не платить за второе полугодие, в связи с декретом)
Вопрос в следующем... правильно ли я понимаю, что налог 360,00 я могла не перечислять, так как сумма фиксированного платежа за себя по страховым взносам превысила налог? Декларацию прилагаю
malinka_A  31 балл, г. Люберцы
3 февраля 2015 в 15:39
Цитата (Антонина Волкогонова):Вопрос в следующем... правильно ли я понимаю, что налог 360,00 я могла не перечислять, так как сумма фиксированного платежа за себя по страховым взносам превысила налог?
Добрый вечер, в Вашей ситуации платить ничего не нужно, так как сумма исчисленного налога меньше суммы уплаченных взносов в ПФР. Это прописано в ст.346.21 Налогового кодекса РФ
3 февраля 2015 в 17:03
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер