Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Представление журналов учета выданных и полученных счетов-фактур в налоговую инспекцию с 01.01.2015 года

3 февраля 2015 в 15:24
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться: Я ИП (на ОСНО, но пользуюсь правом по ст.145НК не являюсь плательщиком НДС, и не сдаю декларацию). С 01.01.2015г. в налоговую инспекцию необходимо представлять журнал учета выданных и полученных счетов фактур. Это правило на таких ИП как я тоже распространяется? Т.е. декларацию по НДС по-прежнему не сдаю, а журналы выданных и полученных счетов-фактур представить нужно? Спасибо. Очень нуждаюсь в Ваших ответах.
Александр Погребс Главный консультант
6 февраля 2015 в 17:47
Добрый день!
Цитата (серова ол):Пожалуйста помогите разобраться: Я ИП (на ОСНО, но пользуюсь правом по ст.145НК не являюсь плательщиком НДС, и не сдаю декларацию). С 01.01.2015г. в налоговую инспекцию необходимо представлять журнал учета выданных и полученных счетов фактур. Это правило на таких ИП как я тоже распространяется? Т.е. декларацию по НДС по-прежнему не сдаю, а журналы выданных и полученных счетов-фактур представить нужно?
Вы занимаетесь посреднической деятельностью?
Выдаете счета-фактуры в рамках этой посреднической деятельности в интересах третьих лиц?
Если нет, то Вам ничего сдавать не надо.
Если "да", то надо поговорить об этом подробнее.

Успехов!
Анна19821  0 баллов
12 февраля 2015 в 13:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
12 февраля 2015 в 16:14
Цитата (Анна19821):Добрый день! У меня такая же проблема. Тоже ИП на УСН(дох-расх) и ЕНВД. Занимаемся продажей товара по договору комиссии. Т.е. нам поставщик дает товар на комиссию и мы его реализуем. Мы не являемся плательщиками НДС. Подскажите пожалуйста, как и что нужно делать. Как мы можем выписывать счета-фактуры просто частным лицам приобретающих у нас товар?. Что я должна писать частное лицо??купил у нас матрац. И где вести журнал о сч-фактурах? Да ещё и похоже необходимо как то электронно его отправлять в налоговую.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер