Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка задолженности поставщику в 1С

3 февраля 2015 в 15:33
дравствуйте! Подскажите пожалуйста как  в программе 1с редакция  4.5 бух версия 7.7 после проведения корректировочного с/ф,записи книгиЗ продаж  уменьшить задолженность перед поставщиком,Я вручную бух.справкой сделала
проводку 41.1- 60.1 с минусом на сумму себестоимости товара,а как с задолженности убрать сумму НДС.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 16:19
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
3 февраля 2015 в 16:33
Кира,здравствуйте! К сожалению даже с вашей подсказкой в своем компьютере я этого не нахожу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
5 февраля 2015 в 01:53
Здравствуйте!
Цитата (aletan):Я вручную бух.справкой сделала
проводку 41.1- 60.1 с минусом на сумму себестоимости товара,а как с задолженности убрать сумму НДС.
Вообще говоря, также сминусовать сумму вх.НДС - сторно Д19.х К60.01 на сумму разницы в НДС. Но...
А что уже было со входным НДС ранее, до корректировки в сторону уменьшения.А?
Как он у вас по бухучету прошел? Он был принят к учету Д19.х К60.01, и списан как вычет Д68.2 К19.х??  Или как?
5 февраля 2015 в 09:25
Доброе утро,Алена!Все было так как вы написали.Но проводку с минусом Дт19-Кт 60 сделать нельзя ,тогда не идет 19счет,выскакивает минусовая сумма.Я сделала Дт91.2 -Кт 60,1.Тогда  при проверке технологического анализа выдает,что по Н09 отрицательный остаток по ДТ активного счета.Попробую в налоговом учете убрать проводку Н09.Посмотрю что получится.
Алена Светлая Консультант
5 февраля 2015 в 15:41
Цитата (aletan):Но проводку с минусом Дт19-Кт 60 сделать нельзя ,тогда не идет 19счет,выскакивает минусовая сумма.
После сторно Д19.03 К60.01 ( с "-"), думаю, можно ввести сделать Д19.03 К91.01 (с "+"). В прочем, смотрите сами.
5 февраля 2015 в 16:43
Спасибо,Алена! Сделала Дт 91.2- Кт 60.1 ,убрала Н09 и все теперь отлично.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер