Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Новый вид деятельности для ИП

ajspb (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
3 февраля 2015 в 15:51
Доброго дня всем... Мой вопрос вот в чем , я ИП применяю патент вид деятельности ремонт и пошив изделий... - мы работали так - получаем заказ на пошив, отшиваем получаем деньги по безналу. Теперь я хочу закупив ткань сделать свою коллекцию и открыть торговую точку продавать только свою продукцию - вопрос - тот же вид деятельности у меня останется или еще прибавится на торговлю? но тогда не понятно как же я получу прибыль с первого патента , там то только расходы ..короче запуталась совсем - будьте добры поясните ... С уважением ajspb
NyKissa  66 баллов
3 февраля 2015 в 16:02
Здравствуйте)
По идеи Вы должны приобрести еще патент на продажу. Если вы откроете виды предпринимат. деятельности для патентной системе , то это будет или п 62 или 63.
Очень часто по торговым точкам, ходят налоговые проверки, они проверяют выдаете ли Вы им чеки. если вы им даете товарный или чек от ЧПМ, то они сразу спрашивают , есть ли у Вас патент и могут запросто запросить документы на него или пробить по базе данных. И если у Вас там стоит другой вид деятельности, то могут оштрафовать.
ajspb (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
3 февраля 2015 в 16:13
Спасибо за пояснение , но тогда не понятно в чем же тогда состоит патент на ремонт и пошив - там же остаются только расходы???? а производство одежды  становится по цене 2-х патентов "золотым" или тогда не брать патент на пошив, но мы же шьем, ведь ателье тоже шьют и продают свою продукцию у себя в ателье , можно тоже назвать торговой точкой..... или тогда остается переходить как раньше на УСН. Может кто нибудь подскажет где же можно посмотреть более подробные пояснения о видах деятельности. И как в этом разобраться...возможно еще придется прибавлять к ОКВЭДу по  поизводству ОКВЭД на реализацию..так ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер