Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Особенности налогового учета при деятельности по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями

Елена C-Р (автор вопроса)  16 баллов, г. Череповец
3 февраля 2015 в 18:02
Добрый день,  может у кого нибудь есть опыт ведения пред-ий по такому ОКВЭДу "74.15. Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг- компаниями", подскажите пож-та особенности ведения налог.учета в частности налог НДС.
НКК Консультант
10 февраля 2015 в 10:14
Цитата (Елена C-Р):Добрый день, может у кого нибудь есть опыт ведения пред-ий по такому ОКВЭДу "74.15. Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг- компаниями", подскажите пож-та особенности ведения налог.учета в частности налог НДС.
Добрый день!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

Насколько я понимаю, речь идет об оказании услуг по управлению на основании договора возмездного оказания услуг (глава 39 ГК РФ), выручка по которому будет облагаться НДС на общих основаниях, т.е. без какой-либо специфики (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Елена C-Р (автор вопроса)  16 баллов, г. Череповец
10 февраля 2015 в 11:57
Добрый день, спасибо! 
В моём понимании и согласно договоров я должна действовать следующим образом:
Приходит клиент с которым заключен договор, кладет на свой депозит деньги - в данном случае в кассовой книге я отражаю приход ден.средств по его счету/договору, затем он играет на бирже и проигрывает - это я ставлю как расход в кассовой книге по его счету/договору. Но в свою очередь эти суммы у меня не облагаются ни чем, а облагается будут лишь налогом НДС - суммы (%) по договору предоставления этих услуг (игры на бирже).
Если я непонятно выразилась поправьте меня, или наоборот может я не правильно мыслю.
Но % это ещё и наши доходы, а это еще 20%.
Правильно, нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 февраля 2015 в 13:56
Цитата (Елена C-Р):Добрый день, спасибо!
В моём понимании и согласно договоров я должна действовать следующим образом:
Приходит клиент с которым заключен договор, кладет на свой депозит деньги - в данном случае в кассовой книге я отражаю приход ден.средств по его счету/договору, затем он играет на бирже и проигрывает - это я ставлю как расход в кассовой книге по его счету/договору. Но в свою очередь эти суммы у меня не облагаются ни чем, а облагается будут лишь налогом НДС - суммы (%) по договору предоставления этих услуг (игры на бирже).
Если я непонятно выразилась поправьте меня, или наоборот может я не правильно мыслю.
Но % это ещё и наши доходы, а это еще 20%.
Правильно, нет?
Добрый день!

Из Вашего описания я абсолютно ничего не понял. При чем тут какая-то игра на бирже и деятельность по управлению ФПГ?

Порядок оформления кассовых операций в данной теме, по правилам форума, мы рассматривать не будем - только налогообложение, после того станет понятно, о какой деятельности идет речь.
Елена C-Р (автор вопроса)  16 баллов, г. Череповец
20 февраля 2015 в 21:45
Добрый вечер, расскажу про принцип работы, итак:
1. Мы - юр.лицо, заключили дистрибьюторский договор с инвестиционной компанией в продвижении компании на внебиржевом рынке ценных бумаг. Дистрибьютор получает вознаграждение (в %) от дохода Юр.лица.
2. Мы (юр.лицо) размещаем публичную оферту на заключение договора об оказании услуг физ.лицами для нас (юр.лица). Физ.лицо, соглашаясь на условия оферты оказывает услуги юр.лицу по управлению торговыми операциями (по заключению от имени Юр.лица сделок с инвестиционной компанией). Т.е. юр.лицо выступает заказчиком, а физ.лицо - исполнителем.
Услуги физ.лица подлежат оплате в зависимости от результата управления торговыми операциями, оплата выражается в % от полученной юр.лицом прибыли от таких операций. При отсутствии прибыли, а так же при отрицательном результате услуги не оплачиваются, кроме того офертой предусматривается штраф за отрицательный результат. Этот штраф равен отрицательному результату. В целях гарантированной оплаты штрафа, физ.лицо вносит обеспечительный депозит и на сумму внесенного депозита получает доступ к средствам юр.лица, зарезервированными в инвестиционной компании.
3. Итак: физ.лицо подписывает договор-оферты, затем на основе его паспортных данных его регистрируют во внутренней системе. Далее клиент вносит обеспечительный депозит по договору, ему присваивается номер (за эти номером закрепляется депозипт) и выдаётся ПКО, в котором отражается этот номер. Далее используя этот номер клиент (физ.лицо) получает доступ к торговому модулю (торговому терминалу) и от имени и за счет юр.лица (деньги размещенные в инвестиционной компании) осуществляет торговые операции с инвестиционной компанией, но строго в пределах суммы внесенного депозита. Доступ к осуществлению торговых операций деньгами юр.лица прекращается, как только убыток юр.лица от таких операций сравняется с суммой внесенного депозита.
4. Физ.лицо в любой момент может пополнить депозит, в этом случае ему выдаётся ПКО. Пополнение депозита учитывается за тем же номером договора.
5. При успешном управлении торговыми операциями юр.лицо производит оплату услуг физ.лицу, денежные средства выдаются по РКО.
6. Оплата услуг физ.лицу производится в размере 95% от суммы прибыли полученной юр.лицом от торговли с инвестиционной компанией

Вот собственно все что мне понятно!!!
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 23:21
Цитата (Елена C-Р):Добрый вечер, расскажу про принцип работы, итак:
1. Мы - юр.лицо, заключили дистрибьюторский договор с инвестиционной компанией в продвижении компании на внебиржевом рынке ценных бумаг. Дистрибьютор получает вознаграждение (в %) от дохода Юр.лица.
2. Мы (юр.лицо) размещаем публичную оферту на заключение договора об оказании услуг физ.лицами для нас (юр.лица). Физ.лицо, соглашаясь на условия оферты оказывает услуги юр.лицу по управлению торговыми операциями (по заключению от имени Юр.лица сделок с инвестиционной компанией). Т.е. юр.лицо выступает заказчиком, а физ.лицо - исполнителем.
Услуги физ.лица подлежат оплате в зависимости от результата управления торговыми операциями, оплата выражается в % от полученной юр.лицом прибыли от таких операций. При отсутствии прибыли, а так же при отрицательном результате услуги не оплачиваются, кроме того офертой предусматривается штраф за отрицательный результат. Этот штраф равен отрицательному результату. В целях гарантированной оплаты штрафа, физ.лицо вносит обеспечительный депозит и на сумму внесенного депозита получает доступ к средствам юр.лица, зарезервированными в инвестиционной компании.
3. Итак: физ.лицо подписывает договор-оферты, затем на основе его паспортных данных его регистрируют во внутренней системе. Далее клиент вносит обеспечительный депозит по договору, ему присваивается номер (за эти номером закрепляется депозипт) и выдаётся ПКО, в котором отражается этот номер. Далее используя этот номер клиент (физ.лицо) получает доступ к торговому модулю (торговому терминалу) и от имени и за счет юр.лица (деньги размещенные в инвестиционной компании) осуществляет торговые операции с инвестиционной компанией, но строго в пределах суммы внесенного депозита. Доступ к осуществлению торговых операций деньгами юр.лица прекращается, как только убыток юр.лица от таких операций сравняется с суммой внесенного депозита.
4. Физ.лицо в любой момент может пополнить депозит, в этом случае ему выдаётся ПКО. Пополнение депозита учитывается за тем же номером договора.
5. При успешном управлении торговыми операциями юр.лицо производит оплату услуг физ.лицу, денежные средства выдаются по РКО.
6. Оплата услуг физ.лицу производится в размере 95% от суммы прибыли полученной юр.лицом от торговли с инвестиционной компанией

Вот собственно все что мне понятно!!!
Добрый вечер!

Если честно - все равно ничего не понял. Сходу похоже на какую-то финансовую пирамиду. Вполне возможно, что я и ошибаюсь.

Начиная с п. 1 - кто кого продвигает и получает процент: Вы инвестиционную компанию, или она Вас?
Елена C-Р (автор вопроса)  16 баллов, г. Череповец
21 февраля 2015 в 20:19
Спасибо, буду узнавать у самой инвестиционной компании.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер