Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение заявления по форме ЕНВД-4

3 февраля 2015 в 20:34
Здравствуйте. Я ИП. В  январе 2015 Я прекратил деятельность по основному виду деятельности, по которому у меня был ЕНВД. По дополнительному я получил  патент на весь 2015г(у меня всего 2 вида деятельности) и еще в декабре 2014г я написал заявление на УСН6%. Теперь, чтобы сняться с ЕНВД я в январе написал заявление № ЕНВД-4 в связи с 4 (иное). Прошло уже 12 дней, а в налоговой мне отвечают, что я неправильно написал заявление. Мол надо было ставить не 4(иное), а что то другое, потому что их программа выдает ошибку и не формирует исходящий номер документа о прекращении ЕНВД. Заставили сегодня написать новое , но уже с 1(прекращение предпринимательской деятельности), правда отсчитали 5 дней назад и в заявлении я указал дату прекращения 28.01.2015г. 
Я с февраля 2015 начал новый вид основной деятельности (о чем внес запись в гос. реестр) по которому я буду платить УСН6%, т.к. заявление на УСН осталось действующим.
Правильно ли я все сделал, т.к. в моей налоговой (Крым) инспектора в отделе по ЕНВД не владеют полной информацией, как в моем случае правильно заполнить заявление №ЕНВД-4.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
3 февраля 2015 в 20:43
Добрый вечер.
Посмотрите обсуждение
Заполнение заявления по форме ЕНВД-4
3 февраля 2015 в 20:52
Спасибо. Я так и поставил (1), но у меня взяли еще и приложение с адресом. А мне  придется заплатить за два месяца (январь и февраль), я же в феврале подал или все таки за один (январь, ведь указал прекращение вида деятельности с 28.01.20115)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
3 февраля 2015 в 21:23
Цитата:Я так и поставил (1)
В 1-ом посте Вы написали, что указали 4 (иное)

Цитата:А мне  придется заплатить за два месяца (январь и февраль), я же в феврале подал или все таки за один (январь, ведь указал прекращение вида деятельности с 28.01.20115)?
Если указали в заявлении дату прекращения применения ЕНВД 28.01.2015, то и снимут Вас 28.01.2015. Платить придется за неполный январь.

Цитата:Я прекратил деятельность по основному виду деятельности, по которому у меня был ЕНВД
А что значит прекратил деятельность? Расторгли договор аренды? Другая причина? Или Вы решили с нового года уйти с ЕНВД?
3 февраля 2015 в 21:30
В январе поставил (4), а сегодня  (1).
Прекратил розничную торговлю в январе,  а с февраля занялся только оптовой. Для этого увеличил площадь арендуемого помещения, купил кассовый аппарат и внес изменения в гос. реестр. Я на всякий случай еще раз подал заявление на УСН6% от 19.01.2015г. Знаю, что теперь могу работать только с ИП или фирмами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер