Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплачивает ли ООО на ОСНО НДС при оплате транспортных услуг ООО на УСН?

дарияна (автор вопроса)  1 856 баллов, г. Екатеринбург
3 февраля 2015 в 21:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста обязана ли организация на основной системе налогообложения уплачивать НДС в бюджет, если оплачивает за транспортные услуги ООО находящейся на УСН. Спасибо
НКК Консультант
4 февраля 2015 в 13:41
Цитата (дарияна):Добрый день! Подскажите пожалуйста обязана ли организация на основной системе налогообложения уплачивать НДС в бюджет, если оплачивает за транспортные услуги ООО находящейся на УСН. Спасибо
Добрый день!

Нет, не должно, так как в этой ситуации покупатель услуг (т.е. Ваша компания) не является налоговым агентом по НДС в отношении стоимости услуг, приобретенных у плательщика УСН (ст. 161 НК РФ).
дарияна (автор вопроса)  1 856 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2015 в 20:49
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер