Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов ИП на УСН без работников

3 февраля 2015 в 23:18
Добрый вечер! Моя супруга зарегистрировала ИП 16 октября 2014 года по УСН без работников. Разбираться что да как придется мне. Вопрос первый: страховые взносы в ПФР и ФОМС  она должна произвести за последние два месяца? если она не внесла до декабря 2014 г, то будут пени? Если будут пени, как ПФР и ФОМС их предъявляет. Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 февраля 2015 в 23:19
Цитата (Юрий Novikoff):Добрый вечер! Моя супруга зарегистрировала ИП 16 октября 2014 года по УСН без работников. Разбираться что да как придется мне. Вопрос первый: страховые взносы в ПФР и ФОМС она должна произвести за последние два месяца? если она не внесла до декабря 2014 г, то будут пени? Если будут пени, как ПФР и ФОМС их предъявляет. И по налогу за 2014 год что необходимо делать? И последний - жена в декрете, есть ли законные способы не платить взносы и налоги до достижения ребенком 1,5 лет?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
3 февраля 2015 в 23:30
Хорошо учту!
4 февраля 2015 в 14:09
Добрый день.
Цитата (Юрий Novikoff): зарегистрировала ИП 16 октября 2014 года по УСН без работников. Разбираться что да как придется мне. Вопрос первый: страховые взносы в ПФР и ФОМС она должна произвести за последние два месяца? если она не внесла до декабря 2014 г, то будут пени? Если будут пени, как ПФР и ФОМС их предъявляет.
Будут и пени и штраф. Пришлют требование.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер