Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько будет стоить патент у ИП с работниками?

4 февраля 2015 в 00:40
Доброй ночи.
Помогите, пжст, понять, сколько будет стоить патент для ИП, зарегистрированного 05.02.2015 в Мос обл, и после регистрации подавшему заявление на патент в Москве, в ЦАО.
Речь о салоне красоты
Работников планируется до 15 (можно именно 15?)

Я просто понять не могу, разве стоимость зависит от наличия и количества работников?

Спасибо заранее за помощь!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
4 февраля 2015 в 13:43
Добрый день.

Цитата:Помогите, пжст, понять, сколько будет стоить патент для ИП, зарегистрированного 05.02.2015 в Мос обл, и после регистрации подавшему заявление на патент в Москве, в ЦАО.

Я так понимаю, Вы образные числа назвали? Потому как 05 февраля еще не наступило Улыбаюсь
Давайте вместе прочитаем Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)
Рассчитывается налог так:
Цитата:Если патент получен на двенадцать месяцев, нужно величину потенциально возможного к получению дохода умножить на ставку налога, равную 6 процентам.
Если патент выдан на срок менее двенадцати месяцев, потенциально возможный доход нужно разделить на 12, умножить на количество месяцев действия патента, после чего умножить на 6 процентов.
В случае, когда у ИП есть сразу несколько действующих патентов, налог нужно рассчитать для каждого из них.

У этой системы есть ограничения. Нельзя ее применять, если:
число работников более 15 человек
если доходы по всем видам «патентной» деятельности с начала календарного года превысили 60 млн. рублей

Цитата:Я просто понять не могу, разве стоимость зависит от наличия и количества работников?
Вы немного запутались.
Если на сайте ИФНС г. Москвы посмотреть закон О патентной системе налогообложения на территории г.Москвы № 53 там указано, что для парикмахерских и косметических услуг (эти услуги под п. 3) потенциально возможный годовой доход (рубли) - 900 000тыс. То есть Годовая стоимость патента (рубли) - 54 000 тыс. Если на срок менее 12 мес. то считается соответственно на столько мес., сколько нужно. 900 000*6% / 12 * 11 = 49 500.

А уже для видов предпринимательской деятельности, указанных в пунктах 9, 10, 11, 19, 49, 50, 62, 63 и 64, потенциально возможный к получению доход установлен на единичный физический показатель (одного индивидуального предпринимателя, одного наемного работника, одно транспортное средство, один обособленный объект). По оставшимся 56 видам предпринимательской деятельности Законом города Москвы от 31.10.2012г. № 53 потенциально возможный к получению доход установлен в фиксированных суммах, не зависящих от физических показателей деятельности индивидуальных предпринимателей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер