Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов в ПФР у ИП на УСН

4 февраля 2015 в 04:55
Здравствуйте!
Возможно я не корректно сформулировала вопрос, поэтому уточняюсь:
ИП на УСН (доходы) - является плательщиком страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Вопрос: всем ИП надо платить в ПФР взносы в размере 1% с суммы дохода, превышающего 300000 руб., или ИП на УСН - плательщики страховых взносов, производящий выплаты и иные вознаграждения физ. лицам, освобождаются от этого платежа и платят:
1. Годовой фиксированный платеж в размере 20 727,53 (в ПФР и ФОМС) до 31.12.2014 г.
2. Страховые взносы с выплат, произведенных физ. лицам, в соответствии со ст.15 фз-212 в течение 2014 г.?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
4 февраля 2015 в 18:08
Добрый вечер.
Buhip, Вы хоть и сформулировали Ваш вопрос поточнее, но по сути эта тема является клоном вот этой А Правила форума запрещают это делать. Вам надо продолжать обсуждение в 1-й Вашей теме (хотя мне кажется что ответ Вам дан, но Вы упорно не хотите его слышать)
Ирина Айри  73 балла
4 февраля 2015 в 18:39
Здравствуйте.
Предприниматели платят взносы на пенсионное (социальное, медицинское) страхование не только за своих сотрудников (других граждан, которым выплачивают вознаграждения), но и за себя (п. 2 ч. 1, ч. 3 ст. 5 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и ч. 2, 3 ст. 2.1 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).
В обязательном порядке за себя предприниматели платят страховые взносы:
в Пенсионный фонд РФ – на обязательное пенсионное страхование;в ФФОМС – на обязательное медицинское страхование.Это следует из пункта 2 части 1 статьи 5 и части 1 статьи 14 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
Взносы на социальное страхование в ФСС России предприниматели платить не обязаны, но могут это делать добровольно (ч. 5 ст. 14 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, ч. 6 ст. 4.5 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. № 790).

20 727,53 руб. + 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. (но в общей сумме не более 142 026,89 руб.) 22 660,32 руб. + 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. (но в общей сумме не более 143 959,68 руб.)
Ирина Ротнова Модератор
4 февраля 2015 в 19:22
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер