Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов при доставке товара транспортной компании

4 февраля 2015 в 07:12
Здравствуйте уважаемые форумчане!  Прошу помочь в следующем вопросе. Часто наша компания нанимает автомобиль компании грузоперевозчика (договор есть на перевозки) для доставки груза на транспортную компанию, которая в свою очередь отправляет груз иногороднему клиенту. Документы следующие всегда:ТОРГ-12 на товар, счет-фактура (наши экземпляры и клиента). Грузоперевозчик после выставляет нам акт и счет-фактуру на оказанные услуги. У меня больной вопрос, как подтвердить в данном случае мои транспортные расходы, если транспортная компания которой везут груз для клиента - выдает лишь расписку о получении грузовых мест, а ТТН и ТН подписывать отказываются... да и должны ли?  Очень прошу помочь.
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 15:44
Цитата (VetaSent):Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь в следующем вопросе. Часто наша компания нанимает автомобиль компании грузоперевозчика (договор есть на перевозки) для доставки груза на транспортную компанию, которая в свою очередь отправляет груз иногороднему клиенту. Документы следующие всегда:ТОРГ-12 на товар, счет-фактура (наши экземпляры и клиента). Грузоперевозчик после выставляет нам акт и счет-фактуру на оказанные услуги. У меня больной вопрос, как подтвердить в данном случае мои транспортные расходы, если транспортная компания которой везут груз для клиента - выдает лишь расписку о получении грузовых мест, а ТТН и ТН подписывать отказываются... да и должны ли? Очень прошу помочь.
Добрый день!

И первый грузоперевозчик, и второй должны подписывать для Вас транспортные накладные по форме, установленной Приложением № 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272), если с указанными компаниями Вы заключаете договора перевозки груза (п. 2 ст. 785 ГК РФ).
В отсутствие таких накладных налоговики могут снять у Вас налоговые расходы по договорам перевозки с указанными компаниями (Письмо Минфина России от 30.04.2013 N 03-03-06/1/15213).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер