Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 без изменения налогооблагаемой базы

4 февраля 2015 в 08:23
Здравствуйте! При сдаче отчёта за 2014 год мне нужно сдать корректирующие отчёты за предыдущие кварталы (1, 2, 3), так как предыдущий бухгалтер не показала некоторый стаж и пособия. Поскольку налогооблагаемая база не изменилась сделала корректирующие РСВ (корр 1 тип 03) за 1й, 2й и 3й квартал. Сделала корректировочные сведения в индивидуальных сведениях (отчётный период-в целом за 2014 год, корректируемый - первый, полугодие или 9 мес). При формировании пачек по первому кварталу (корр 1) в разделе 2.5.1 указывается пачка с исходными данными, и проверка через CheckПФР даёт ошибку: Со­гла­сно мо­де­ли со­де­ржи­мо­го ро­ди­те­ль­ско­го э­ле­ме­нта "СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­СТРА­ХО­ВО­М_­СТА­ЖЕ­_­ЗЛ", э­ле­ме­нт "Су­мма­Взно­со­вНа­О­ПС" я­вля­е­тся не­пре­дви­де­нны­м. Тре­бу­е­тся: Ко­рре­кти­ру­е­мы­й­О­тче­тны­й­Пе­ри­о­д, Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да, Све­де­ни­я­О­су­мме­Вы­пла­тИ­во­зна­гра­жде­ни­й­Впо­ль­зу­ЗЛ; а также много других ошибок мсвязанных с индивидуальными сведениями. То же самое со 2м и 3м кварталами. При формировании отчёта за год всё нормально - всё выгружается в том числе и корректируемые индивидуальные сведения. Подскажите что делать с корректирующими РСВ за предыдущие периоды? Как их правильно сформировать в пачки?
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2015 в 09:20
Добрый день!
При формировании пачек с корректирующими разделами 6 данные по ним должны отражаться в подразделе 2.5.2 (не в 2.5.1). В корректирующих разделах  должны быть указаны все сведения, а не только изменчемые. Возможно ошибки возникают из-за того что Вы не заполнили в них подраздел 6.4.
Корректировочные РСВ-1 (разделы 1-5) за предыдущие кварталы подавать не надо. ПФ требуются только корректирующие сведения по застраховнным лицам, которые надо включить в расчет за год (пачки в подразделе 2.5.2).
4 февраля 2015 в 09:25
Большое спасибо! Очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер