Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие на погребение

4 февраля 2015 в 08:27
Добрый день! Нужна помощь, в нашей компании сотрудник погиб 2 января 2015г. Вопрос: Может ли наша компания возместить пособие отцу работника при предоставлении документов подтверждающих расходы на погребение и заявления что пособие ему не выплачивалось или это ему нужно возмещать на своём предприятии?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
4 февраля 2015 в 09:41
Здравствуйте.
Цитата (Oksinel):Может ли наша компания возместить пособие отцу работника при предоставлении документов подтверждающих расходы на погребение
Обязана. Основание - пп.1 и пп.2 ст.10 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Цитата (Oksinel):и заявления что пособие ему не выплачивалось или это ему нужно возмещать на своём предприятии?
Заявление будет совершенно лишним.
Во-первых, как следует из пп.2 ст.10 8-ФЗ, лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего (в Вашем случае - отец) вообще не может получить пособие на своём предприятии.
Во-вторых, список необходимых документов определён в п.9 Постановления ФСС от 22 февраля 1996 г. N 16 и п.84 Постановления ФСС от 7 апреля 2008 г. N 81. Основанием для выплаты социального пособия на погребение является:
- заявление о назначении пособия;
- справка о смерти (оригинал), выданная органами ЗАГСа.
Кроме того, поскольку (пп.1 ст.10 8-ФЗ) пособие выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, для определения размера выплаты (в 2015 году не более 5 277,28 руб.+РК ) потребуются документы, подтверждающие оплату услуг по погребению, входящих в гарантированный перечень.
4 февраля 2015 в 10:14
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер