Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО не сообщило об открытии расчетного счета

7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 08:44
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, при открытии ООО не сообщили в налоговый орган об открытии расчетного счета.
В течение года через данный р/с проходило несколько операций. Сейчас планируем его использовать в деятельности ООО.
Как нам исправить ситуацию о не подаче заявления в срок???

Спасибо.
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
4 февраля 2015 в 08:54
С мая 2014 года отменена обязанность организаций уведомлять налоговые органы и фонды об открытии/закрытии расчетных счетов на территории РФ. Вы открыли счет до этого времени?
7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 09:15
Р/с открыт 06 марта 2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 11:02
Цитата (nicol011160):С мая 2014 года отменена обязанность организаций уведомлять налоговые органы и фонды об открытии/закрытии расчетных счетов на территории РФ. Вы открыли счет до этого времени?
Р/с открыт 06 марта 2014, я правильно понимаю что нас это изменение законодательства не касается?
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
4 февраля 2015 в 11:18
Да, Вы должны были подать уведомление. Как действовать сейчас, не знаю. Видимо, имеет смысл посоветоваться со своей налоговой.
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
4 февраля 2015 в 11:24
Доброе утро. Насколько помню кроме того, что у налогоплательщика была обязанность представлять такие сведения в описанный период, так и банки должны были и ранее и сейчас сообщать об этом в налоговую (раньше именно по таким уведомлениям банков и составляла налоговая акты по 101.4 НК РФ по ст.118 НК РФ). Значит налоговая проспала в том году такое сообщение банка и Ваше несообщение.
7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 11:31
Цитата (Ирина Вологда):Доброе утро. Насколько помню кроме того, что у налогоплательщика была обязанность представлять такие сведения в описанный период, так и банки должны были и ранее и сейчас сообщать об этом в налоговую (раньше именно по таким уведомлениям банков и составляла налоговая акты по 101.4 НК РФ по ст.118 НК РФ). Значит налоговая проспала в том году такое сообщение банка и Ваше несообщение.
И какой выход из этого???Мы же собираемся пользоваться р/с в 2015...
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
4 февраля 2015 в 11:52
Так и используйте, кто ж Вам запрещает.
7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 12:41
Цитата (Ирина Вологда):Так и используйте, кто ж Вам запрещает.
Хочется все по сделать корректно, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов)))
Ирина Вологда  7 441 балл, г. Вологда
4 февраля 2015 в 13:33
Ну давайте по закону. В 2014 г. совершено правонарушение (не пишу кем, что б не обидеть), в НК РФ эта статья (118) исключена, т.е. Вы не можете быть привлечены, в КоАП РФ есть такая статья (ка ни странно), но обязанность в рамках НК РФ нет, ну допустим теоретически  можно бы составить протокол, но сроки давности по статье 3 месяца, т.е. по сути по 24.5 КоАП РФ возбуждать производство по делу уже нельзя.
Статья 15.4. Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации
Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Спокойней товарищи, работайте, НО впредь не нарушайте Улыбаюсь
7Katerina (автор вопроса)  448 баллов, г. Москва
4 февраля 2015 в 13:53
Цитата (Ирина Вологда):Ну давайте по закону. В 2014 г. совершено правонарушение (не пишу кем, что б не обидеть), в НК РФ эта статья (118) исключена, т.е. Вы не можете быть привлечены, в КоАП РФ есть такая статья (ка ни странно), но обязанность в рамках НК РФ нет, ну допустим теоретически можно бы составить протокол, но сроки давности по статье 3 месяца, т.е. по сути по 24.5 КоАП РФ возбуждать производство по делу уже нельзя.
Статья 15.4. Нарушение срока представления сведений об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации
Нарушение установленного срока представления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Спокойней товарищи, работайте, НО впредь не нарушайте
Ирина, спасибо огромное!!!=d>=d>=d>
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер