Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имущественный вычет работающим пенсионерам

4 февраля 2015 в 09:07
Добрый день, с 01 января 2014 года работающие пенсионеры имеют возможность перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы.
 ВОПРОС: Сможет ли работающий пенсионер, в случае если уплаченного налога за 2011-2014 годы не хватает, чтобы полностью исчерпать вычет, продолжать получить его в последующие годы,  н-р в 2015 году?
 Заранее благодарна.
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
5 февраля 2015 в 08:12
Добрый день!

Цитата (Розалита):Добрый день, с 01 января 2014 года работающие пенсионеры имеют возможность перенести остаток имущественного вычета на предшествующие годы.
ВОПРОС: Сможет ли работающий пенсионер, в случае если уплаченного налога за 2011-2014 годы не хватает, чтобы полностью исчерпать вычет, продолжать получить его в последующие годы, н-р в 2015 году?
Заранее благодарна.
Конечно,может,пока будут доходы ,по кот. удерживается и уплачивается НДФЛ по ставке 13 %
5 февраля 2015 в 08:18
Наша налоговая доказывает обратное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
5 февраля 2015 в 08:30
Чем обосновывают?На что ссылаются?
5 февраля 2015 в 08:40
Просто утверждают, что они пенсионеры. Я тоже им утверждаю , что они налогоплательщики, имеющие доход, Ссылку делают на ст.10 НК РФ.
6 февраля 2015 в 08:45
Цитата (Розалита):.
Ссылку делают на ст.220 п.10 НК РФ
6 февраля 2015 в 08:47
000
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
6 февраля 2015 в 09:14
И где там написано,что пенсионеры,имеющие доход,с кот.удерживают НДФЛ 13% не могут получить имущ.вычет?А?
Там другая информация.ИНФС не правы.
Отстаивайте свои права.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер