Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета в ПФР за 3-й квартал в 1С ЗУП

4 февраля 2015 в 09:10
Добрый день.

ЗУП 2.5.88.1.

Делаю корректировку в ЗУП 2.5. В отчет за 2014 год добавляю пачку по корректируемому сотруднику за 3 квартал. И сталкиваюсь с проблемой. Там есть поле где надо указать еще раз квартал (поле находится между таблицей оплат и периодами, в печатной форме это раздел 6.6) Проблема в том что я могу указать только 2 квартал и все, а мне нужен 3 квартал как быть? Делать ПФР в другой программе не хочу, так как эта база ЗУП одна из немногих которая нормально делает отчет ПФР. 
Спасибо.
Алена Светлая Консультант
6 февраля 2015 в 13:57
Здравствуйте!
Цитата (Dimo_n):Делаю корректировку в ЗУП 2.5. В отчет за 2014 год добавляю пачку по корректируемому сотруднику за 3 квартал.
Прошу сделать здесь "стоп". Стоп!

Вы вносите в отчетность на 4квартал (годовой нет отчетности) в форме "Подготовка данных для передачи в ПФР" путем добавления в "Состав раздела 2.5" пачку "Раздел 6" с пометкой "корректирующие" сведения.
Так как на скриншоте?
Или иначе?
Что значит не можете указать "3 квартал"? В чем проблема?

А в самих регистрах системы есть перерасчеты за прошлые периоды?
6 февраля 2015 в 21:15
Добрый день.

На вашем скриншоте, ниже  расположены несколько полей:
1. Где указываются суммы начислений;
2. Поле где указывается суммы доначислений (вот с этим полем у меня и проблема). Я не могу там указать 3 квартал, а только 2-й квартал. 
3. Периоды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 февраля 2015 в 16:08
Цитата (Dimo_n):Поле где указывается суммы доначислений (вот с этим полем у меня и проблема). Я не могу там указать 3 квартал, а только 2-й квартал.
Возможно, вы делали исправление за 2квартал. Ведь исправление считается по принципу "за какой месяц начисления", а не в "котором" произвели исправление.
Вы это учитываете? А?
7 февраля 2015 в 20:08
Цитата (Алена Светлая):Возможно, вы делали исправление за 2квартал. Ведь исправление считается по принципу "за какой месяц начисления", а не в "котором" произвели исправление.
Вы это учитываете?
Мне надо корректировать август. А может его не надо заполнять, если нет такой возможности?
9 февраля 2015 в 02:32
Цитата (Dimo_n):Мне надо корректировать август. А может его не надо заполнять, если нет такой возможности?
Не поняла вопроса...
Вы август в самой программе как-то корректировали? Как?
10 февраля 2015 в 17:25
Цитата (Алена Светлая):Не поняла вопроса...
Вы август в самой программе как-то корректировали? Как?

Я ни как его не корректировал, мне надо сделать это сейчас в отчете за 4 квартал.
10 февраля 2015 в 23:53
Мы друг друга не понимаем.
Для чего нужен корректировочный вариант в ПФР? А? Видимо, из-за того, что вы каким-то образом поправили (откорректировали, исправили) учетные данные. Ведь что-то должно было измениться (взносы, налоговая база, расходы за счет ФСС или ещё что-то), раз возникла необходимость сдавать уточненку. Сейчас в базе уже новые измененные в прошлом периоде данные для заполнения корр.экземпляра? Пр-ма видит это? Другими отчетами сейчас уже новое состояние взносов за прошлые периоды видно?
14 февраля 2015 в 01:24
Цитата (Алена Светлая):Мы друг друга не понимаем.
Для чего нужен корректировочный вариант в ПФР? Видимо, из-за того, что вы каким-то образом поправили (откорректировали, исправили) учетные данные. Ведь что-то должно было измениться (взносы, налоговая база, расходы за счет ФСС или ещё что-то), раз возникла необходимость сдавать уточненку. Сейчас в базе уже новые измененные в прошлом периоде данные для заполнения корр.экземпляра? Пр-ма видит это? Другими отчетами сейчас уже новое состояние взносов за прошлые периоды видно?
В августе сделали расчет при увольнении, затем рассчитали  налоги. В сентябре этот расчет переносят на 1 сентября, а налоги за август  не пересчитывают, в сентябре налог с этой суммы опять считается (что правильно). Что имеем: в августе ЗП + расчет при увольнении 12000 (цифра взята для удобства), но бухгалтер изменил док расчета и по факту начисление  стало 10000 но никто документ расчета страховых взносов не менял.  Итого В итоге в 4 квартале в  РСВ 200-я строчка  сумма  14000 (это 12000 август + 2000 сентябрь)  а по своду 12000, т. е. по РСВ мы переплатили 2000 р.
17 февраля 2015 в 16:37
Добрый день!
Цитата (Dimo_n):Что имеем: в августе ЗП + расчет при увольнении 12000 (цифра взята для удобства), но бухгалтер изменил док расчета и по факту начисление стало 10000 но никто документ расчета страховых взносов не менял. Итого В итоге в 4 квартале в РСВ 200-я строчка сумма 14000 (это 12000 август + 2000 сентябрь) а по своду 12000, т. е. по РСВ мы переплатили 2000 р.
Извините, не понимаю...по своду 12000.., по какому??

Вы начали вопрос о вносе корректирующих сведений о сотруднике. Чтобы запись по формируемой пачке за 3кв попала в р.6.6.
Она попадает туда автоматом, когда вы добавляете запись о пачке с отметкой "корректирующие" сведения в разделе 2.5 через форму Подготовки данных в ПФР.
18 февраля 2015 в 09:40
Цитата (Алена Светлая):Извините, не понимаю...по своду 12000.., по какому??
Есть в ЗУП такой отчет во вкладке "Расчет зарплаты" и называется он "свод начисленной зарплаты".

В ИС за 3 квартал ушло что сотруднику начислено в августе 12000, в сентябре 2000, а надо в августе 10000 и сентябре 2000. Это и корректирую, 6 раздел пустой, а его надо заполнить, когда заполняю там выбирается квартал за который редактируется отчет, позже 2 квартал нет возможности выбрать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер